Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Алексей Смирнов (Жигулевск): "Командные соревнования по шахматам «Белая ладья»".





















Алексей Смирнов (Жигулевск): "Командные соревнования по шахматам «Белая ладья»".
Четверг, 29 Февраль 2024

26 февраля состоялись городские командные соревнования по шахматам «Белая ладья». В этот ясный и морозный день в Доме детского и юношеского творчества на улице Полевой собрались команды семи школ города. Это представители школы №3, №6, №7, №10, №13, №14 и лицея №16. В составе каждой команды по 3 мальчика и по 1 девочке не старше 2010 года рождения.

Ровно в 14:00 соперники обменялись рукопожатиями, пустили часы и турнир стартовал. В этом году уровень команд оказался ровным. В первом туре все матчевые встречи завершились вничью. Лишь с третьего тура в лидеры вышли команды школ №3 и №10. В этих командах все участники имеют спортивные разряды по шахматам. На третьем месте закрепилась команда школы №14.

После завершения последнего тура у команд школы №3 и №10 оказались абсолютно равные баллы, а в личной встрече они сыграли вничью. Лишь по дополнительным показателям первое место заняла команда школы №3. Вот фамилии и имена победителей: Моисеев Никита, Михайлов Никита, Хачатрян Мясник и Захарова Валерия.

В составе вице-чемпионов команды школы №10 играли: Киселев Максим, Ишков Семен, Матюшин Николай и Назарова Астра.

Третье место заняла команда школы №14. Это: Карпов Александр, Гуляев Алексей, Тихонов Андрей и Катаркина Софья.

В шаге от пьедестала остановилась команда лицея №16 в составе Северина Артема, Блинкова Леонида и Блинкова Алексея. Хочется отметить и команды школ, которые не добрались до призовых мест. Это ребята из школы №13 Викулов Максим, Ульянов Климент, Осыдченко Александр и Сычева Эля, школы №6 Кириллов Михаил, Марченко Сергей, Мосейчук Даниил и Антилова Кира и школы №7 Майоров Павел, Хомутов Матвей и Мелешкина Александра.  

По итогам соревнований призеры турнира были награждены грамотами. Этот турнир состоялся благодаря большой помощи СП ДО ДДЮТ «Успех» и МАУ «ЦРФКиС».

А. Смирнов


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Распоряжение о присвоении квалификационных категорий спортивным судьям г.о. Самара.
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Апрель.
  • Квалификационный турнир г.о. Самара «Мир! Труд! Май!».
    Вернуться назад