Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Международный гроссмейстер Павел Скачков (г. Тольятти): "Спартакиада в СамГУПС".





















Международный гроссмейстер Павел Скачков (г. Тольятти): "Спартакиада в СамГУПС".
Пятница, 27 Январь 2023

23 января в Самарском государственном университете путей сообщения состоялся финальный этап спартакиады по шахматам среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников университета, в котором приняли участие 6 участников, прошедших отборочные этапы.

Турнир проводился по «круговой» системе. Набрав 4,5 очков из 5 первое место занял гроссмейстер Павел Скачков. Второе место у доцента кафедры «Высшей математики» Валерия Шур. Третье место занял старший преподаватель кафедры «Путь и путевое хозяйство» Максим Шмыров. 4 место у доцента кафедры «Путь и путевое хозяйство» Михаила Маркушина, 5 место у заведующего кафедрой «Высшей математики» Владимира Кузнецова, 6 место занял ст. преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт» Камиль Сафиуллин.

В Самарском государственном университете путей сообщения уделяется большое значение развитию спортивного движения, приобщению студентов и преподавателей к здоровому образу жизни. Один из поддерживаемых видов спорта – шахматная игра. В 2023 году открывается шахматный клуб СамГУПС, с приглашением ведущих тренеров и спортсменов Самарской области.

Шахматная команда СамГУПС в декабре 2022 года в г. Москве заняла третье место в международной спартакиаде транспортных вузов.

Студенты – призеры международной спартакиады с ректором СамГУПС Максимом Алексеевичем Гараниным)

По словам исполнительного директора РОО «Федерация шахмат Самарской области» Станислава Янушевского: «Студенческие шахматы являются одним из важнейших направлений развития шахматной игры в Самарской области. Наряду с обучением детей в системах дошкольного образования, начальной школы, в образовательном центре «Вега», создаются условия для продолжения занятий шахматами для студентов высшей школы».


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Чемпионат Приволжского федерального округа по шахматам. Набережные Челны.
  • Международный гроссмейстер Павел Скачков (г. Тольятти): "Профильная смена «спорт/шахматы» в Самарском региональном центре для одаренных детей «Вега»".
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Соревнования по быстрым шахматам и блицу, посвященные Дню космонавтики.
  • Первенство городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
    Вернуться назад