Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Вячеслав Уницаев (с. Максимовка): "ДЕБЮТ КЛУБА «ВЕРТИКАЛЬ» В НЕФТЕГОРСКЕ".





















Вячеслав Уницаев (с. Максимовка): "ДЕБЮТ КЛУБА «ВЕРТИКАЛЬ» В НЕФТЕГОРСКЕ".
Понедельник, 12 Апрель 2021

9 апреля 2021 года в г. Нефтегорск состоялся дебют шахматного клуба «Вертикаль». Энтузиасты этой увлекательной игры наконец-то решили по-настоящему организоваться и создали свой коллегиальный орган управления – президиум из неравнодушных людей, разрабатывают Устав клуба, составили план работы. Директором клуба избран Вадим Ганиев, амбициозный и творческий шахматист, большой любитель нашей древней и неисчерпаемой игры, а его главные помощники – Вячеслав Алеев, который ведет шахматный кружок в школе, Алексей Василенко, Лев Орлов и другие.

Мне всегда было непонятно, почему в Нефтегорске, сравнительно большом городе нашей области, не проводятся плановые мероприятия, регулярные турниры, хотя есть с десяток прилично играющих пенсионеров.

Но вот лёд тронулся, план составлен. И начал клуб с квалификационных турниров, что логично, так как имея по силе игры до десяти игроков второго разряда и выше, в первом квалификационном турнире пришлось поставить им рейтинги по 1000!

Алеев Вячеслав

В центре - Ганиев  Вадим

Перед началом турнира была прочитана лекция «О последних изменениях в Правилах игры в шахматы», было много вопросов, прошло живое обсуждение.

В первом блиц-турнире 8,5 очков из 9 набрал Алексей Василенко, вторым стал Вячеслав Алеев, третье место занял Вадим Ганиев, четвёртое место у Льва Орлова. В рапид-турнире лучший результат показал Лев Орлов, второе место у Вячеслава Алеева, третьим стал Алексей Василенко. Всем 10 участникам были выданы дипломы за призовые места и сертификаты участников.

Василенко, Набиулина, Ганиев, Алеев

Стартовал также и турнир по классике, в котором также стартовало 10 участников, сыграно два тура.

Президиум клуба в будущем намерен приглашать игроков из г. Отрадный, с. Кинель-Черкасс, других место нашей области для повышения статуса турниров.

Выражаем благодарность за содействие исполнительному директору Федерации шахмат Самарской области С.Б. Янушевскому, за практическую помощь и консультацию Петру Васильевичу Градинарю, тренеру шахматного клуба «Ладья», комитету по физкультуре и спорту администрации Нефтегорского района.

Главный судья турниров            Уницаев В.Н., спортивный судья 1 категории


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Апрель.
  • Квалификационный турнир г.о. Самара «Мир! Труд! Май!».
  • Дмитрий Поздняков: "В Сызрани завершилось первенство ПФО среди ветеранов".
    Вернуться назад