Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Вячеслав Уницаев (с. Максимовка): "ТУРНИР «ЮНЫЙ ГРОССМЕЙСТЕР» В КУРУМОЧЕ".





















Вячеслав Уницаев (с. Максимовка): "ТУРНИР «ЮНЫЙ ГРОССМЕЙСТЕР» В КУРУМОЧЕ".
Понедельник, 05 Апрель 2021

В воскресный весенний день, 4 апреля 2021 года, в гостеприимные стены Курумоченской школы Волжского района съехались юные шахматисты района, чтобы помериться силами на черно-белых шахматных полях. Здесь мы видим гостей из Стройкерамики, Смышляевки, Дубового Умёта, Придорожного, с. Воскресенка, пос. Рощинский и других населённых пунктов района.

Ощущение шахматного праздника для детей начиналось прямо с первого этажа, со входа, где уже был развёрнут буфет с различными сладостями и выпечкой. Маленьких юных дарований заботливо опекали родители, бабушки, педагоги. Небольшая толпа образовалась в игровом зале и у судейского столика с компьютером, где колдовал с жеребьёвкой и вносил коррективы главный секретарь А.П. Коннов, который в основное время учит детей информатике.

Играет средняя возрастная группа

Везде успевал главный инициатор и организатор соревнования, педагог школы Н.В. Власенко, который возглавлял судейскую бригаду из шести человек. Административную поддержку турниру оказали и дирекция школы, и представитель Управления по спорту района И.А. Недиков.

Недиков И.А. (за столом), Власенко Н.В., Уницаев В.Н.

И вот в начале одиннадцатого в двух рекреациях второго этажа застучали шахматные часы и передвигаемые шахматные фигуры. Многочисленные болельщики со скамеек, расставленных у стены, с неослабевающим интересом наблюдали за игрой своих малолетних «мыслителей».

На игру каждому участнику до конца партии давалось по 10 минут, всего было 7 туров. Благодаря оперативной, чёткой работе судей и секретариата не было задержек по техническим причинам, турнир прошёл быстро.

В возрастной 2011 г.р. и моложе среди мальчиков первенствовал Богдан Ринкевич, второе место занял Тимофей Байбиков, на третьем месте – Илья Быков. Среди девочек первой стала Софья Засташкова, второе место заняла Арина Безрукова, третье место у Марии Власенко.

В возрастной группе 2008-2010 г.р. все партии выиграла Ксения Засташкова, второе место среди девочек у Илоны Жуковской, третье место заняла Арина Овчинникова. Среди мальчиков лучшим был Арсений Костяев, второе место занял Максим Тимофеев, третье место у Владимира Аратюняна (с. Воскресенка).

Овчинникова Арина - Гетман Владислав

Призёры 2008-2010

В самой старшей возрастной группе – 2003-2007 г.р. все партии выиграла Алёна Ставцева, второе место заняла Надежда Киреева, третьей стала Александра Набиулина. Среди мальчиков лучший результат показал Иван Матюнин, второе место у Ефрема Тецлав (Стройкерамика), третье место занял Иван Якунин (пос. Рощинский).

Призёры 2003-2007

Торжественным было награждение юных участников, которое проводили И.А. Недиков и гл. судья Н.В. Власенко. От имени «Единой России», под эгидой которой прошёл турнир, каждому участники вручили грамоты-сертификаты и памятные сувениры за участие, а призёрам – дипломы, медали и ценные призы.

Общий снимок призёров

Почти все призёры турнира успешно занимаются в рамках областной программы «Шахматный всеобуч».

Итоговые таблицы

Все участники остались довольны таким турниром, сейчас так не хватает очных соревнований, особенно для сельских юных шахматистов.

Большое спасибо организаторам!


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Апрель.
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
  • Квалификационный турнир г.о. Самара «Мир! Труд! Май!».
  • Дмитрий Поздняков: "В Сызрани завершилось первенство ПФО среди ветеранов".
    Вернуться назад