Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Вячеслав Уницаев (Максимовка): "СНЕГОПАДЫ И ТУРНИРЫ".





















Вячеслав Уницаев (Максимовка): "СНЕГОПАДЫ И ТУРНИРЫ".
Суббота, 26 Январь 2019

25 января 2019 года в стенах Максимовской школы состоялся традиционный турнир памяти Юрия Андреевича Маркелова, земляка и прекрасного человека, шахматиста.

Несмотря на обильный снегопад, на соревнование прибыли 15 команд из Кинель-Черкасского и Богатовского районов, всего 60 участников.

За призы сельского поселения Максимовка любители этой древней и популярной нынче игры боролись как взрослые, где играло шесть команд, так и учащиеся, выступавшие в трёх возрастных группах.

Взрослая команда Максимовки за игрой

На торжественном открытии с приветствием выступили глава сельского поселения с. Максимовка С.Г. Попов, глава районной администрации В.В. Туркин, который отметил, что ребята уже одержали первую победу, прорвавшись сюда через снегопады и метели.

Среди самых маленьких, делающих только первые шаги в шахматах, победила команда школы №2 с. Кинель-Черкассы,

за которую выступали  Дмитрий Крыслов, Тимофей Кавтаськин и Евгений Воробьёв (педагог С.В. Сорочан). Второе  место заняла команда хозяев,

за которую играли Данила Мучкаев, Илья Гуськов, Галина Артюкова и Виктория Абросимова. Третье место также у команды из Максимовской школы.

В возрастной группе 2008 г.р. и моложе первенствовала команда Максимовской школы,

за которую выступали Арина Овчинникова, Роман Зайнутдинов, Павел Верёвкин и Лиля Абдуллина. Вторыми командой стали Илья Мучкаев, Евгений Офицеров и Кайрат Медетов. Третье место заняла команда Андреевской школы.

В её составе - Алина Архипова, Юрий Коньшин, Дарья Муртазова и Анастасия Петрова.

В группе 2003 г.р. и моложе победила команда хозяев,

за которую играли Юлия Соколова, Владимир Гуськов, Николай Матвейчев и Александра Набиулина. Уступив победителям всего полтора очка, второе место заняла команда школы №3 из с. Кинель-Черкассы

в составе: Иван Шемонаев, Владимир Черепанов, Александр и Виктория Пятаковы.  

Лучшие результаты на своих досках показали Иван Шемонаев, Арина Овчинникова, Владимир Гуськов, Павел Верёвкин, Александра Набиулина и Виктория Пятакова.

Среди взрослых, где играли сборные сельских поселений, победила команда села Максимовка, за которую играли Ю.В. Кравцев, Роман Шестаков, Арсений Поляницын и Алина Пономарёва.

Арсений и Алина – воспитанники Центра внешкольной работы с. Богатое.

Второе место заняла команда из с. Кинель-Черкассы, в её составе – О.Н. Видманов, Даниил Зубков, Герман Денисов и С.В. Сорочан. Третье место завоевала сборная с. Богатое. В её составе - А.В. Шляхтин, А.Г. Ширшов и В.Г. Симкин. Последующие места заняли команда из с. Съезжее, первая и вторая сборные Богатовского ПУ. В профучилище райцентра с ребятами успешно занимается педагог Е.А. Пирожков.

Командам-призёрам вручили кубки, дипломы, а каждому члену команды - медали.

Гостям, как всегда, понравились комфортные условия для творчества за доской, неплохие обеды в школьной столовой, доброжелательная атмосфера соревнования. Оперативно делал компьютерную жеребьёвку по каждой группе участников гл. секретарь турнира Олег Видманов.

Ребята-призёры из кинель-черкасских, Максимовской и Андреевской школ успешно занимаются в рамках областной программы «Шахматный всеобуч».

До новых встреч за шахматной доской!

В.Уницаев, гл. судья турнира


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Апрель.
  • Квалификационный турнир г.о. Самара «Мир! Труд! Май!».
  • Дмитрий Поздняков: "В Сызрани завершилось первенство ПФО среди ветеранов".
    Вернуться назад