Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
ДШК ДЕБЮТ НА ЗИМНИХ КАНИКУЛАХ В ШАХМАТНОМ ЛАГЕРЕ В ВОЛГОГРАДЕ!





















ДШК ДЕБЮТ НА ЗИМНИХ КАНИКУЛАХ В ШАХМАТНОМ ЛАГЕРЕ В ВОЛГОГРАДЕ!
Понедельник, 14 Январь 2019

Статья. Фотоальбом.

На новогодних каникулах 2019 года ДШК Дебют посчастливилось побывать на Гроссмейстерской сессии в шахматном лагере в Волгограде.  Тренерский состав: международные гроссмейстеры Евдокимов Александр, Галкин Александр, мастер FIDE тренер высшей категории Муромцев Артур, Типаков Сергей (тренерский стаж более 10 лет).   В сессии участвовало 13 регионов РФ и более 80 участников с родителями и сопровождающими. Обучение, турниры, отдых и проживание было организовано на высшем уровне в загородном комплексе. Детям некогда было скучать, каждый день и час был расписан. Лагерю была организована экскурсия на Мамаев Курган, после которой участники были под большим впечатлением. В перерывах между тренировками и турнирами проводились викторины, брейн-ринги и, конечно, шахматные поединки. Также состоялись сеансы одновременной игры с гроссмейстерами, игра «вслепую». В сеансе одновременной игры с Александром Евдокимовым воспитанник ДШК Дебют Поздняков Никита продержался до последнего и мог сыграть в ничью, однако не хватило опыта устоять перед именитым соперником.

Для родителей и тренеров Артур Муромцев устроил познавательный семинар по своей книге  «Я – родитель шахматиста». Тема участия родителя шахматиста в спортивной жизни ребенка практически не исследована. Автор книги Артур Муромцев тренер, воспитавший из юных шахматистов гроссмейстера и мастеров, рассказывает о своем опыте работы с юниорами и о взаимодействии с их родителями. Метод, который автор предлагает родителям в качестве пособия, четко структурирован, дает ясную картину для ориентирования в мире шахмат и содержит множество реальных ситуаций, полезных советов и рекомендаций.

По итогам проведенных рейтинговых турниров, воспитанники ДШК Дебют взяли 4 призовых места в своих возрастных категориях, существенно повысив, рейтинг РШФ и получили памятные подарки и призы.

1.     Лебедев Никита        1 место;

2.     Любовцев Ярослав    1 место;

3.     Поздняков Никита     2 место;

4.     Хуснетдинов Азамат 3 место;

Директор ДШК Дебют Дмитрий Поздняков отметил высокий профессионализм  организаторов шахматного лагеря в Волгограде! А также, что не маловажно, получен бесценный опыт воспитанников ДШК Дебют и тренерского  состава клуба!


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Первенство городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Март.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Лекция Клочкова В.И.
  • Турнир г.о. Самара по шахматам «Кораблик».
  • Соревнования по быстрым шахматам и блицу, посвященные Дню космонавтики.
    Вернуться назад