Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Пятая летняя Спартакиада среди сборных команд IT–разработчиков Самарской области.

















Пятая летняя Спартакиада среди сборных команд IT–разработчиков Самарской области.
Суббота, 18 Август 2018

18 августа, в рамках Пятой летней Спартакиады среди сборных команд IT–разработчиков Самарской области, в самарском Компьютерном развлекательном центре «REBORN» были проведены соревнования по быстрым шахматам. Принимали участие мужчины и женщины на равных условиях в личном зачете.

Общее руководство Спартакиадой возлагалось на Организационный комитет в лице компаний «Хоулмонт», «Клауд Кастл» и «ЭПАМ Систэмз».

Участники соревновались по швейцарской системе в 9 туров с использованием компьютерной программы SW-5.6. Контроль времени: 10 минут на всю партию.

Победитель и призеры соревнований определялись по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства очков у двух или более участников места определялись последовательно по: коэффициенту Бухгольца, количеству побед, результату личной встречи, усеченному коэффициенту Бухгольца (без одного худшего результата).

Победил в турнире, выиграв все партии, тольяттинец Молчанов Александр. Второе место занял самарский мастер ФИДЕ Петр Натачеев. Третье место занял самарец Вадим Емельянов.

Ranking after round 9
No.  PNo.  Фамилия, Имя                Очки  WP    SB     PS    rat. TPR  W-We
-------------------------------------------------------------------------------
  1.    1  Молчанов Александр          9.0  43.5  43.50  45.0  2204 2669 +1.29
  2.    2  Натачеев Петр               8.0  49.0  40.00  40.0  2195 2214 +0.32
  3.    3  Емельянов Вадим             7.0  46.5  29.50  36.0  2000 1953 +0.07
  4.   10  Мишин Александр             6.0  49.0  25.00  30.0  1000 1258 +2.76
  5.   11  Мишин Андрей                5.0  50.0  20.00  27.0  1000 1176 +1.76
        5  Бычков Леонид               5.0  48.0  20.00  26.0  1000 1100 +0.84
       14  Порубов Александр           5.0  37.0  11.50  25.0  1000 1132 +1.34
       16  Чиханов Иван                5.0  29.5  12.50  21.0  1000 1000 +0.00
  9.   12  Паравин Алексей             4.5  39.0  13.00  23.5  1000 1089 +0.84
       17  Чупрынин Денис              4.5  39.0  12.75  23.5  1000 1057 +0.34
 11.    4  Богдан Николай              4.0  52.5  18.00  26.0  1000 1090 +0.76
       15  Ротермен Андрей             4.0  35.0   8.00  17.0  1000  963 -0.58
       13  Нигматуллина Гузель         4.0  33.0   8.00  16.0  1000  913 -1.00
        7  Карасева Александра         4.0  27.5   7.00  15.0  1000  913 -1.00
 15.    8  Кучеренко Максим            3.0  42.0   9.00  18.0  1000  907 -1.16
 16.    9  Михеева Ольга               2.0  35.0   3.50  11.0  1000  728 -2.58
 17.    6  Еловенко Александр          1.0  32.0   2.00   5.0  1000  200 -4.00

Натачеев Петр, Молчанов Александр, Емельянов Вадим

No.  PNo.  Name                          R1    R2    R3    R4    R5    R6    R7    R8    R9    CB Score
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1.    1  Молчанов Александр            9b1   8w1   4b1   5w1   2b1  10w1   3b1  14w1  11b1   -1  9.0
  2.    2  Натачеев Петр                10w1   5b1  14w1   3b1   1w0  12b1  11w1   4b1  17b1   -1  8.0
  3.    3  Емельянов Вадим              11b1  15w1   8b1   2w0   4b1  17w1   1w0  10b1  12w1    1  7.0
  4.   10  Мишин Александр               2b0  13w1  16b1  15w1  11b1   1b0   5w1   3w0   4w1    1  6.0
  5.   11  Мишин Андрей                  3w0   7b1  17w1  12b1  10w0  13b1   2b0   5w1   1w0    1  5.0
        5  Бычков Леонид                13b1   2w0  15b1   1b0  14w1   4w1  10b0  11b0     +   -2  5.0
       14  Порубов Александр             6b1   9w1   2b0   4w0   5b0   8w1  15b1   1b0  13w1   -1  5.0
       16  Чиханов Иван                  8b0     +  10w0   7b1  12w0  15w1   4b0   6w1   9b1    0  5.0
  9.   12  Паравин Алексей               4b0   6w1  13b1  11w0  16b1   2w0  17bЅ   8w1   3b0   -1  4.5
       17  Чупрынин Денис                  +   4w0  11b0   6w1   8b1   3b0  12wЅ   7b1   2w0    0  4.5
 11.    4  Богдан Николай               12w1  17b1   1w0  14b1   3w0   5b0  16w1   2w0  10b0    1  4.0
       15  Ротермен Андрей               7w1   3b0   5w0  10b0   9w1  16b0  14w0     +   6b1    0  4.0
       13  Нигматуллина Гузель           5w0  10b0  12w0     +   7b1  11w0   6b1   9w1  14b0    0  4.0
        7  Карасева Александра          15b0  11w0   6b1  16w0  13w0     +   9b1  17w0   8b1    0  4.0
 15.    8  Кучеренко Максим             16w1   1b0   3w0   9b1  17w0  14b0     +  12b0   7w0    0  3.0
 16.    9  Михеева Ольга                 1w0  14b0     +   8w0  15b0   6b1   7w0  13b0  16w0    0  2.0
 17.    6  Еловенко Александр           14w0  12b0   7w0  17b0     +   9w0  13w0  16b0  15w0    2  1.0


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Сагидула Тулигенов (пос. Глушицкий): "Школьный этап Всероссийского турнира по шахматам".
  • Городской турнир по шахматам "Белая ладья".
  • Чемпионат Самарской области по шахматам.
  • Вячеслав Уницаев (с. Максимовка): "КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО ОКРУГА «ШАХМАТНЫЙ ВСЕОБУЧ»".
  • Командный шахматный турнир среди компаний и финансовых учреждений в Самаре.
    Вернуться назад