Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Олег Ковригин (Самара): "Надежды Урала".





















Олег Ковригин (Самара): "Надежды Урала".
Четверг, 18 Июнь 2015

С 1  июня по 7 июня в г. Орске Оренбургской области прошел Этап Детского Кубка России по шахматам "Надежды Урала" среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет.

В Орск съехались более 250 детей из разных регионов - из Челябинской,   Свердловской,  Пермской и Московской областей, из ЯНАО, Башкортостана и Казахстана.

Самарскую область представлял Суворов Александр (тренер Коновалов В.Н.) из ГЦСДЮ «Ладья» являющийся так же  учащимся Самарской шахматной гостиной (руководитель П.В. Скачков).

Суворов Александр (2002г.р.)  выступал в категории до 15 лет  среди 30 участников более старших соперников (КМС-7 чел, 1 разряд-17чел.).

В упорной борьбе (контроль времени 1 час 30 мин. + 30 сек на ход) не потерпев ни одного поражения,  он набрал 7 очков и занял 2 место.

Как всегда, участники турнира  не только состязались в шахматных баталиях, но и на поле санатория "Южный Урал" прошли соревнования по футболу.

Среди участников  восьми команд (по 6 чел),  команда «Орск-2» - участником которой,  был Суворов Александр завоевала 1 место и была награждена ценными подарками и кубком.

После финального награждения по шахматам победители были приглашены на пикник на реку Урал, где достойно завершили 7 дневное пребывание на гостеприимной Орской земле.



Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Новость на сайте ФШР.
  • Олег Куликов (Самара): "Памяти Дмитрия Будникова".
  • Блицтурнир, посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
  • Квалификационные турниры, посвященные открытию шахматного сезона в Струковском парке.
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
    Вернуться назад