Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Андрей Бабешкин: "Шахматный форум в Кинель-Черкассах".





















Андрей Бабешкин: "Шахматный форум в Кинель-Черкассах".
Среда, 02 Октябрь 2013

1 октября, 2013, №323.

Вчера в санатории «Колос» села Кинель-Черкассы был сыгран первый тур лично-командного первенства России по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности.


На открытии с участием главы района Алексея Попова и вице-президента областной федерации шахмат Станислава Янушевского приветствие губернатора Николая Меркушкина зачитал руководитель управления физкультуры и спорта Дмитрий Чесалин.

Фотоальбом открытия первенства

На неделю санаторий «Колос» превратился во всероссийский шахматный центр. Тут играют, проживают, питаются и культурно отдыхают 120 участников первенства.

Лично-командное первенство страны по шахматам среди школьников, проживающих в сельской местности, проходит уже в 11-й раз и продлится до 5 октября. В нем принимают участие 25 команд из 18 регионов России.

«В этом году география участников турнира расширилась: впервые к нам приехали юные шахматисты из сел Омской, Томской и Ленинградской областей. Но, как обычно, больше всего команд, в каждой из которых три юноши и девушка, делегировали Татарстан, Башкортостан и Самарская область», - уточнил вице-президент Федерации шахмат Самарской области Станислав Янушевский.

Честь Самарского региона защищают четыре коллектива: две сборные выставляет детско-юношеская спортивная школа (ДЮСШ) Кинель-Черкасского района, по одной команде — Сергиевский и Богатовский районы.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Апрель.
  • Квалификационный турнир г.о. Самара «Мир! Труд! Май!».
  • Дмитрий Поздняков: "В Сызрани завершилось первенство ПФО среди ветеранов".
    Вернуться назад