Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Детский шахматный турнир на Кубок начальника У МВД России по г. Тольятти.





















Детский шахматный турнир на Кубок начальника У МВД России по г. Тольятти.
Суббота, 31 Август 2013

Фотообзор.

30 августа в здании Управления МВД по городу Тольятти состоялся Детский шахматный турнир на Кубок начальника У МВД России по г. Тольятти.

В турнире принимали участие начинающие юные шахматисты – дети сотрудников Управления МВД по г. Тольятти.

От ГУ МВД России по Самарской области на соревновании присутствовал полковник внутренней службы Гольдштейн Сергей Валерьевич, и работала съемочная группа ГУ МВД России по Самарской области. Федерация шахмат Самарской области обеспечила турнир инвентарем и судейством.

Открыли соревнование и выступили с приветствием к участникам – начальник У МВД России по г. Тольятти, полковник полиции Гудилин Сергей Анатольевич и главный судья турнира, представитель Общественного совета при У МВД России по г. Тольятти, международный гроссмейстер Скачков Павел Валерьевич.

Перед началом соревнования Скачков Павел Валерьевич провел с ребятами показательный шахматный урок – общие правила игры в дебюте. А помогала ему настоящая шахматная королева.

Уверенную победу в турнире одержал Святослав Кузнецов, второе место занял Курмахин Никита, третье место занял Шлеин Герман. Победители были награждены Кубками, грамотами и подарками.

Памятными призами и грамотами так же были награждены все участники соревнования и запасные участники. Приз от организаторов за шахматные успехи был вручен чемпиону России 2012 года среди мальчиков до 8 лет, кандидату в мастера спорта Валерию Скачкову.

На закрытии начальник У МВД России по г. Тольятти Гудилин Сергей Анатольевич пожелал, что бы турнир стал традиционным и проводился ежегодно в здании Управления МВД.

ФОТОАЛЬБОМ ТУРНИРА (87 фото)

От ФШСО хотелось бы выразить отдельную благодарность за отличную организацию турнира и популяризацию шахмат – Гудилину Сергею Анатольевичу, Гольдштейну Сергею Валерьевичу и майору полиции Управления МВД по городу Тольятти Поляковой Ирине Вячеславовне.

Кстати, ее сын – Александр Поляков тоже участвовал в соревновании и получил приз за волю к победе.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Блицтурнир, посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
  • Квалификационные турниры, посвященные открытию шахматного сезона в Струковском парке.
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
  • Распоряжение о присвоении квалификационных категорий спортивным судьям г.о. Самара.
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
    Вернуться назад