Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Чемпионат Самарской области по классическим шахматам среди мужчин и женщин.

Пятница, 07 Декабрь 2012
Палачев Петр, Алавкин Арсений, Натачеев Петр
Алиева Александра, Ушакова Ирина, Маслова Полина

РЕГЛАМЕНТ

чемпионата Самарской области 2012 года по классическим шахматам среди мужчин и женщин

1. Соревнования проводятся в шахматном клубе им. Л.Полугаевского (г. Самара, ГЦС «Ладья», Московское шоссе, 125Б, тел. 247-15-00) с 29 ноября по 7 декабря 2012 года.

7 декабря       21.00 – закрытие.

1. Образование пар играющих Первой лиги производится с помощью компьютерной программы SW-5.5 в соответствии с Правилами проведения турниров по швейцарской системе FIDE. Расписание встреч очередного тура вывешивается на информационном стенде в фойе второго этажа через 30 мин. после окончания тура. Результаты жеребьевки можно узнать также у администратора ГЦС «Ладья» по тел. 247-15-00 до 22 - 00 часов или на сайте http://www.samara-chess.ru/
  1. Участники, завершившие партию, обязаны покинуть игровую площадку. Анализ завершенных партий может проводиться только в специально отведенном месте.
  1. Участникам, опоздавшим к началу тура на  один час, засчитывается техническое поражение.
  1. Заявление в апелляционный комитет (АК) с намерением опротестовать решение главного арбитра подается не позднее 30 минут после окончания партии с внесением залоговой суммы 1000 (одна тысяча) рублей. При решении АК в пользу заявителя взнос возвращается. Решение АК является окончательным.

В АК входят: Ушакова Ирина Евгеньевна, г. Самара – председатель;

Путенихин Олег Александрович, г. Самара;

Калугин Юрий Владимирович, г. Самара.

Резерв:            Орехов Владислав Геннадьевич, г. Самара;

Натачеев Пётр Владимирович, г. Самара.

1. Общий призовой фонд – 50 тыс. руб. Распределение призового фонда по турнирам:

Мужчины, высшая лига         Женщины                            Мужчины, 1 лига

1 место – 20000 руб.            1 место – 5000 руб.              1 место – 3000 руб.

3 место –   5000 руб.            3 место – 1000 руб.              3 место – 1000 руб.

1. Состав главной судейской коллегии:
  • Главный судья – Градинарь Пётр Васильевич, судья первой категории, г. Самара,
  • Зам. главного судьи –Янушевский Станислав Борисович, международный арбитр, г. Самара,
  • Зам. главного судьи –Афанасьев Петр Тимофеевич, судья первой категории, г. Самара,
  • Главный секретарь – Романов Александр Владимирович, судья первой категории, г. Самара.
  1. Турнирный врач – Нартова Анжелика Алексеевна, кабинет № 243 (2 этаж ГЦС «Ладья»), тел. 247-12-40.

Главный судья, судья первой категории                              П.В.Градинарь