Вячеслав Уницаев: "Белая ладья в Кировском районе".

Воскресенье, 21 Октябрь 2012

Соревнования среди сборных команд общеобразовательных школ «Белая ладья» состоялись в Кировском районе г. Самара. 19 октября 18 команд соревновались за выход в финальную группу.

20 октября в стенах самарского Центра детского творчества «Ирбис» собрались 8 лучших команд-победителей полуфиналов, чтобы побороться за три призовых места. Судейская бригада в составе С.В.Сорочан, В.Н.Уницаева и А.И.Круглова, а также администрация «Ирбиса» обеспечила удобные условия игры и оперативное освещение хода турнира.

В ходе соревнования выявилось четыре явные команды-лидера, которые боролись до последнего тура.

Победила сборная школы № 135 (ЛАП), в составе которой Даниил Легошин, Илья Пронин, Дмитрий Дульцев и Надежда Сидорова, набравшая 22 очка.

На пол-очка отстала от победителя команда гимназии № 1, за которую играли Данила Серов, Григорий Боголепов, Константин Щербаков и Арина Скоробогатова.

20,5 очка в активе команды № 128, где честь школы отстаивали Александр Суворов, Леонид Сорокин, Андрей Богданов и Анна Кириченко.

Всего лишь пол-очка уступила третьему призёру команды школы № 72, в ней играли Вадим Бобков, Антон Комаров, Ирина Павлова и Камиля Резапова.

Пятое место заняла команда школы № 47, шестое – команда школы № 95, седьмое заняла команда школы № 34 и восьмое место - у школы № 84.

Лучший результат на первой доске (6 очков) показал Даниил Легошин, абсолютные результаты (7 очков из 7) на второй доске у Григория Боголепова, на третьей – у  Константина Щербатенко, на четвёртой – у Камили Резаповой.

На торжественном закрытии директор МБОУ ДОД ЦДТ «Ирбис» П.В.Сенников вручал не только дипломы, но и памятные призы всем участникам финального турнира от имени администрации Кировского района, а также благодарственные грамоты командам-участникам.