Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Первенство области среди ветеранов по блицу в 2018 году.

















Первенство области среди ветеранов по блицу в 2018 году.
Среда, 07 Март 2018
Отчет главного судьи. Итоговая Таблица.

Отчет о проведении первенства Самарской области по блицу в 2018 году.

Турнир среди ветеранов мужчин и женщин.

Соревнования проводились 3 марта 2018 года в шахматном клубе «Маяк». Самарская область, г. Самара, пр. Кирова 102.

Состав участников соревнований:

  • Женщины – 3 участницы.
  • Мужчины – 26 участников.

Всего – 29 участников, из них: женщин – 3 участницы, мужчин 26 участников.

2. Чемпионат проводился по швейцарской системе в 9 туров. Для образования пар играющих использовалась компьютерная программа SW-5.6 в соответствии с правилами проведения турниров по швейцарской системе FIDE.

3. Результаты соревнования:

Место

Фамилия, Имя

Город

Год рождения

Очки

Коэффи-циент

1

Орлов Николай

Самара

1952

9,0

45,5

2

Путенихин Олег

Самара

1955

7,5

49,5

3

Романов Валерий

Новокуйбышевск

1956

6,0

47,0

Место

Фамилия, Имя

Город

Год рождения

Очки

Коэффи-циент

1

Ушакова Ирина

Самара

1956

5,0

44,0

2

Кузьмичева Вера

Самара

1953

4,5

38,0

3

Фролова Любовь

Новокуйбышевск

1953

2,0

29,5

Главный судья – судья 1 категории Левин О.С. (г.о.Самара)


Место Ном. Имя                        Очки  КБ    ЗБ     КП    Рейт. ТИР  Р-Ро
-------------------------------------------------------------------------------
  1.   15  Орлов Николай               9.0  45.5  45.50  45.0  0000  -   0   
  2.   12  Путенихин Олег              7.5  49.5  37.50  38.0  0000  -   0   
  3.   18  Романов В,Ю.                6.0  47.0  29.50  29.0  0000  -   0   
       19  Мазнов С.А.                 6.0  44.0  25.50  26.0  0000  -   0   
       21  Фомичев Сергей              6.0  46.0  26.75  31.0  0000  -   0   
  6.    8  Пикалов Евгений             5.5  46.5  21.50  29.0  0000  -   0   
       26  Митрофанов Н.А.             5.5  43.5  21.50  27.5  0000  -   0   
  8.    2  Каганов Владимир            5.0  46.5  22.75  27.0  0000  -   0   
        3  Баканов Алексей             5.0  44.0  23.50  26.0  0000  -   0   
        6  Левин Олег                  5.0  47.5  24.00  28.0  0000  -   0   
       13  Краснов Владимир            5.0  44.0  18.25  24.0  0000  -   0   
       14  Пак Лев                     5.0  50.0  22.50  31.0  0000  -   0   
       17  Ушакова Ирина               5.0  44.0  23.25  25.5  0000  -   0   
       25  Кормилицин А.Л.             5.0  43.0  19.50  26.0  0000  -   0   
       28  Осташевский Геннадий        5.0  47.0  22.50  24.0  0000  -   0   
 16.    1  Кузьмичева Вера             4.5  38.0  15.50  20.0  0000  -   0   
       20  Филатов В.А.                4.5  41.0  16.50  24.0  0000  -   0   
 18.    4  Арапов Валентин             4.0  32.5   7.25  16.0  0000  -   0   
        5  Шихов Анатолий              4.0  39.5  13.25  21.0  0000  -   0   
        7  Ефименко Андрей             4.0  41.0  13.00  25.0  0000  -   0   
       10  Исаев Александр             4.0  39.0  15.75  22.5  0000  -   0   
       23  Фокин Ю.И.                  4.0  34.5   9.25  18.0  0000  -   0   
       27  Якубсон В.М.                4.0  32.5   9.00  18.0  0000  -   0   
 24.   11  Коновалов Евгений           3.5  34.0   7.50  14.5  0000  -   0   
 25.    9  Шостак Виталий              3.0  28.0   5.25  14.0  0000  -   0   
       22  Габдушев Ж.А.               3.0  31.5   4.25  11.0  0000  -   0   
       29  Чичкин Юрий                 3.0  33.5   6.75  18.0  0000  -   0   
 28.   16  Фролова Люба                2.0  32.0   3.25   8.0  0000  -   0   
       24  Матвеев В.В.                2.0  29.5   2.25   8.0  0000  -   0
 


Место Ном.  Имя                          R1    R2    R3    R4    R5    R6    R7    R8    R9    ЦБ Очки

------------------------------------------------------------------------------------------------------

  1.   15  Орлов Николай                16w1  28b1   8w1   2w1  12b1  14w1  21b1   6b1  13w1    1  9.0

  2.   12  Путенихин Олег               11b1  19w1  25b1  14w1  15w0  21bЅ   7w1  18b1   8w1    1  7.5

  3.   18  Романов В,Ю.                 17b0  13w1  19b1  25w1   3b0   5w1   2b1  12w0  20b1   -1  6.0

       19  Мазнов С.А.                  20w1  12b0  18w0  24b1   1w1   6b0  26w1  17w1  14b1    1  6.0

       21  Фомичев Сергей               22w1  10b0  29w1   8b1  26b1  12wЅ  15w0  13bЅ   3w1    1  6.0

  6.    8  Пикалов Евгений               7b1  23w1  15b0  21w0  22b1  13wЅ   5b1  28w1  12b0   -1  5.5

       26  Митрофанов Н.А.              25b0   1w1  23b1  28b1  21w0   4w1  19b0     +   2wЅ    0  5.5

  8.    2  Каганов Владимир              1bЅ   5w1   6w1  15b0  28w1   7b0  18w0  27b1  26bЅ   -1  5.0

        3  Баканов Алексей               4w1   6b0  20w0  27b1  18w1  17w1  28b0  25w1  21b0    1  5.0

        6  Левин Олег                    5bЅ   3w1   2b0   4w1  17bЅ  19w1  14b1  15w0  28b0   -1  5.0

       13  Краснов Владимир             14w0  18b0  22w1  16b1  10w1   8bЅ  20w1  21wЅ  15b0    1  5.0

       14  Пак Лев                      13b1  17w1  10w1  12b0  20w1  15b0   6w0   7b1  19w0    1  5.0

       17  Ушакова Ирина                18w1  14b0  27w1  20bЅ   6wЅ   3b0   1w1  19b0   7w1    1  5.0

       25  Кормилицин А.Л.              26w1  29b1  12w0  18b0   7w1  28b0  10w1   3b0   5w1    1  5.0

       28  Осташевский Геннадий         27b1  15w0   4b1  26w0   2b0  25w1   3w1   8b0   6w1    1  5.0

 16.    1  Кузьмичева Вера               2wЅ  26b0   5bЅ  23w1  19b0  29w1  17b0  10wЅ  11w1    1  4.5

       20  Филатов В.А.                 19b0  11w1   3b1  17wЅ  14b0  23w1  13b0  29w1  18w0    1  4.5

 18.    4  Арапов Валентин               3b0     +  28w0   6b0  16w1  26b0  23w0  24b1   9w1    0  4.0

        5  Шихов Анатолий                6wЅ   2b0   1wЅ   9b1  29w1  18b0   8w0  23b1  25b0   -1  4.0

        7  Ефименко Андрей               8w0  24b1   9w1  10b1  25b0   2w1  12b0  14w0  17b0   -1  4.0

       10  Исаев Александр               9b1  21w1  14b0   7w0  13b0  11w1  25b0   1bЅ  27wЅ   -1  4.0

       23  Фокин Ю.И.                   24w1   8b0  26w0   1b0   9w1  20b0   4b1   5w0     +    0  4.0

       27  Якубсон В.М.                 28w0  16b1  17b0   3w0  11bЅ  24w1  22b1   2w0  10bЅ   -1  4.0

 24.   11  Коновалов Евгений            12w0  20b0  24w1  29b0  27wЅ  10b0     +  22w1   1b0    0  3.5

 25.    9  Шостак Виталий               10w0  22b1   7b0   5w0  23b0     +  29b0  16w1   4b0   -2  3.0

       22  Габдушев Ж.А.                21b0   9w0  13b0     +   8w0  16b1  27w0  11b0  24w1    0  3.0

       29  Чичкин Юрий                     +  25w0  21b0  11w1   5b0   1b0   9w1  20b0  16b0   -2  3.0

 28.   16  Фролова Люба                 15b0  27w0     +  13w0   4b0  22w0  24b0   9b0  29w1    0  2.0

       24  Матвеев В.В.                 23b0   7w0  11b0  19w0     +  27b0  16w1   4w0  22b0    0  2.0


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Пятая летняя Спартакиада среди сборных команд IT–разработчиков Самарской области.
  • Приказ №34 о присвоении юношеских разрядов.
  • Выписка из Положения.
  • Мастер ФИДЕ Олег Безман (Самара): «Золотой фонд». Статья №18.
  • Тренер по шахматам для работы с дошкольниками.
    Вернуться назад