Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Этап женского Кубка России в Набережных Челнах.

Четверг, 10 Август 2017
Итоговые результаты шахматисток Самарской области.

В Набережных Челнах финишировал Этап женского Кубка России — Кубок ТД «Промвест». В турнире участвовало 36 шахматисток из 12 регионов России, в том числе 5 гроссмейстеров.
В турнире участвали юные самарские шахматистки - Полина Гуткович и Софья Погорельских (20 место - 4,5 очка).
Выдающийся результат показала Гуткович Полина (7 место - 5,5 очков).

На протяжении всего турнира Полине Гуткович помогал готовиться к соперницам по Скайпу международный мастер Борис Абрашкин. По его словам, Полина заметно выросла в позиционной игре, но впереди предстоит еще много работы в расширении дебютного репертуара.
Вот что вкратце он рассказал о характере борьбы:
"Начав турнир с превосходным результатом 3,5 из 4 (победы над международными гроссмейстерами среди женщин Татьяной Василевич и Дарьей Чарочкиной!), Полина в 5 туре уступила превосходящей в силе международному гроссмейстеру среди женщин Нечаевой Марине (занимающей 10 место по рейтингу среди женщин в России). К сожалению, в 6 туре Полина проиграла совершенно выигранную позицию мастеру Беловой Ольге. И на эмоциях, не совладав с нервами проиграла в 7 туре мастеру Макаренко Александре. Проявив характер и упорство, в 8 туре Полина обыграла международного гроссмейстера среди жещин Сандугач Шайдуллину. И в последнем туре уверенно выиграла у мастера Чекмаревой Лии".
В этом турнире Полина Гуткович показала свое лучшее достижение, попутно выполнив мастерскую норму!

Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Блицтурнир "Осенний марафон-4".
  • Кубок ректора СамГТУ по шахматам. Трансляция 1 тура. Тест.
  • Приказ №25 о присвоении юношеских разрядов.
  • Кубок ректора Самарского государственного технического университета по шахматам.
  • Первенство г.о. Самары по быстрым шахматам среди учащихся.