Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Финал XII Летней Спартакиады ПАО «НК Роснефть». Сочи, 21-26.09.16.

Вторник, 27 Сентябрь 2016
Команда Новокуйбышевского НПЗ заняла 1 место среди 18 команд России в общекомандном зачете и заняла 1 место в командном зачете по шахматам.

Мастер ФИДЕ Александра Черноземова и международный гроссмейстер Арсений Алавкин

Итоговые таблицы. Интервью Алавкина А.Н.

Пьедестал победителей команд по шахматам. На 2 месте команда "Самаранефтегаз" в составе: международный гроссместер Павел Скачков и мастер ФИДЕ Елена Веревочкина.

По приезду в Самару Арсений Алавкин дал интервью сайту samarachess.
"Очень доволен тем, что команда Новокуйбышевского НПЗ впервые заняла 1 место в общекомандном зачете в финальной стадии Спартакиады «НК Роснефть».
Борьба в мужском турнире по шахматам была очень напряженной. Формат турнира - 15 минут каждому участнику до конца партии, круговая система. Я набрал 13,5 очков из 17 и занял третье место. Столько же очков набрал Павел Скачков и по коэффициенту занял второе место. В женском турнире все удачно сложилось у Александры Черноземовой (Николаевой), она набрала 16 очков из 17 и заняла первое место. Кстати, Александра была признана на Спартакиаде самым ценным игроком Новокуйбышевского НПЗ и будет дополнительно поощрена. Второе место заняла Елена Веревочкина с 14 очками.
Отлично сыграли и другие шахматисты Самарской области. Международный мастер Борис Абрашкин занял 5 место. Он играл в паре с Ириной Бреус (Кинель-Черкассы), и хорошо ее подготовил - Ира сенсационно выиграла у Елены Веревочкиной! Татьяна Шур из Самары с 13 очками заняла высокое 5 место.
Участники жили в хороших условиях, шведский стол. Не повезло только с погодой в Сочи".

Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Соревнования по парным шахматам и по шахматам Фишера.
  • Квалификационные турниры, посвященные открытию шахматного сезона в Струковском парке.
  • Приказ о подтверждении квалификационных категорий судьям Самарской области.
  • Квалификационный турнир г.о. Самара «Мир! Труд! Май!».