Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Вячеслав Уницаев: "Чемпионы живут в Максимовке".





















Вячеслав Уницаев: "Чемпионы живут в Максимовке".
Суббота, 05 Декабрь 2015

Фоторепортаж. Итоговые таблицы.

29 ноября 2015 года, в воскресенье, состоялось открытое личное первенство Волжского района по быстрым шахматам. В нём приняли участие любители шахматной игры самого разного возраста – от первоклашек до седовласых пенсионеров.

На черно-белых полях померились интеллектуальными силами шахматисты из Волжского, Красноярского, Сергиевского, Кинель-Черкасского, Кинельского, Богатовского районов, а также Красноглинского района г. Самары.

Было проведено два турнира – в одном играли 90 человек, где собрались мальчики, юноши и мужчины, в другом турнире участвовали 27 девушек и женщин. До конца партии участникам отводилось по 15 минут.

В абсолютном первенстве среди женщин победила воспитанница ЦВР с. Богатое, учащаяся 9 класса Максимовской школы Алина Пономарёва, которая выиграла все семь партий. Второе место, отстав на 1 очко, заняла Альбина Игтисамова из Сергиевского района, третьей стала Зоя Копелян, представлявшая Волжский район.

Пономарёва Алина - чемпионка среди женщин

Среди мужчин, сделав единственную, первое место занял педагог доп. образования ЦВР с. Богатое Вячеслав Уницаев, второе место занял Александр Барцайкин из Нового Буяна, третье место занял Вячеслав Филатов из Петра Дубравы Волжского района. Победители получили кубки, медали и дипломы.

Вячеслав Уницаев

Подводились также итоги в возрастных группах, где призёрам также вручались медали и дипломы.

В турнире женщин и девушек в номинации 1997 г.р. и старше лучшей была Валентина Малышева из Нового Буяна, второй была Галина Смирнова из Кинельского района. В номинации 1998-2003 г.р. победила Юля Ромаева из пос. Тимашево Кинель-Черкасского района, второй стала Екатерина Тарасенко из Воскресенки, третья – Надежда Шишова из с. Курумоч. В младшей группе – 2004 г.р. и моложе победила Елизавета Антонович, вторая – Алёна Ставцева, третья – Надежда Киреева (все из Курумочской школы).

В турнире мужчин и юношей в номинации 1998-2003 г.р. победил Кирилл Коннов (Курумочская школа), который показал весьма приличную игру. Второе место здесь занял Андрей Верещагин из пос. Тимашево Кинель-Черкасского района, третьим стал Сергей Филимонов (Курумоч). В возрастной группе 2004 г.р. и моложе первое место занял Герман Денисов из школы № 1 с. Кинель-Черкасс, вторым и третьим соответственно стали два Максима, Горшков и Шурдуков (оба из Нового Буяна Красноярского района).

Итоговые таблицы

Несмотря на большое количество участников, турнир был хорошо организован, надо отметить оперативную компьютерную жеребьёвку Андрея Коннова (турнир женщин) из Курумочской школы и Романа Денисова (турнир мужчин) из школы № 3 с. Кинель-Черкассы.

Хозяева намерены сделать турнир ежегодным и традиционным. Успехов им в таком благородном деле!


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Новость на сайте ФШР.
  • Олег Куликов (Самара): "Памяти Дмитрия Будникова".
  • Блицтурнир, посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
  • Квалификационные турниры, посвященные открытию шахматного сезона в Струковском парке.
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
    Вернуться назад