Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Вячеслав Мочалин (г. Самара): "Этап Кубка России в рамках XI межрегионального фестиваля спорта и художественного творчества «ГРАНИ-2014»".





















Вячеслав Мочалин (г. Самара): "Этап Кубка России в рамках XI межрегионального фестиваля спорта и художественного творчества «ГРАНИ-2014»".
Четверг, 15 Май 2014

Как этап Кубка России «ГРАНИ-2014» в г. Плёс проводился впервые. Ранее здесь проходил только фестиваль. Размещение проходило в зависимости от пожеланий участников и их сопровождающих.

Поездка в поезде, подготовка к турниру

Организаторы предложили разместиться в пансионате "Плёс", на базе которого проходил турнир и в гостинице "Актёр-Плёс", который находится в 15-20 минутах ходьбы от пансионата "Плёс".

Пансионат "Плёс" состоит из относительно хорошего здания, в котором располагается регистратура и столовая, а также двухэтажного жилого комплекса и жилых домов. Основное здание по цене значительно отличается от всего другого ассортимента предложений "Плёс", но питание такое же, как у всех. Питание среднее, так же как и гостеприимство персонала. Не ожидайте, что если вы спросите сахара вам его дадут. Всё по нормам, сколько положено.

В этот период года отопление отключают, что было и здесь, на турнире, но надо отдать должное организаторам, они всех снабдили обогревателями.

Немного насторожило такое обстоятельство, что в выходные календарные дни, но турнирные игровые, в соседнем с игровым залом, где играли участники проходила свадьба. Вечером было тихо.

Игровой зал, где играли мальчики и девочки до 11 лет располагался в отдельно стоящем доме. Ребятам было играть тесновато, хотя главное для шахматиста - это наличие шахматных принадлежностей, соперника и судейства.

Встреча между друзьями Кирилловым Дмитрием (г.Иваново) и Мочалиным Фаддеем (г.Самара)

Немного напутали с жеребьёвкой в нашей категории и в 1-ом туре столкнулись два лидера турнира М-11 Мочалин Фаддей (затерянный под номером 23 и Горен Александр (г. Владимир) - в стартовом списке шёл под номером 1.

Общая фотография участников турнира среди мальчиков и девочек до 11 лет

Красоты Плёса

В ожидании награждения и закрытия турнира

Никак не могу понять, для чего организаторы турниров, при чём не таких даже, как этап Кубка России, а первенств мира (ОАЭ, 2013г.) запрашивают информацию об участниках, после чего, уже второй раз участники заполняют ещё одну анкету, в которой указывают все свои регалии, а в стартовом списке видят, что поработал над этим кто-то сторонний, кто отношения к турнирам и первенствам не имеет! Ближе к завершению всё это сглаживается и приобретает истинный характер, но для чего тогда играли немного больше 4-х часов, поэтому остались без ужина в столовой. Правда, успели перехватить поваров уже на выходе и они смилостивились и дали нам 2 порции пюре с рыбой. Не все дети это кушают, к сожалению, наверно.

В целом было всем хорошо и уютно. Все были увлечены игрой. После игр можно было насладиться красотами Плёса. Организаторы предоставили для желающих экскурсию. Все остались очень довольны. Да и с погодой повезло.

Победители этапа Кубка России «ГРАНИ-2014» среди мальчиков и девочек до 11 лет Мочалин Фаддей (г.Самара) и Совина Маша (г.Иваново)

Победители этапа Кубка России «ГРАНИ-2014» среди мальчиков до 11 лет Мочалин Фаддей (г. Самара) и мальчиков до 9 лет Кочетов Владислав (2007 г.р., г. Тамбов)

Победитель этапа Кубка России «ГРАНИ-2014» среди мальчиков до 11 лет Мочалин Фаддей (г.Самара) с другом из г.Иваново Кирилловым Дмитрием

Мочалин Фаддей показал отличный результат 9 очков в 9 турах в категории мальчиков 2004-2005 г.р. Участников в группе М-11 было 42 человека, а следовательно набрал 27 кубковых очков. Итого в копилке уже имеется 46 кубковых очков (ранее в Воронеже занял 2 место и получил 19 кубковых очков).


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Новость на сайте ФШР.
  • Олег Куликов (Самара): "Памяти Дмитрия Будникова".
  • Блицтурнир, посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
  • Квалификационные турниры, посвященные открытию шахматного сезона в Струковском парке.
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
    Вернуться назад