Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Валерий Борисов: "Привезли пять медалей из Пензы".





















Валерий Борисов: "Привезли пять медалей из Пензы".
Среда, 15 Январь 2014
Еженедельная газета Самарской губернии. 15 января 2014 года. №2 (585).

По традиции программу шахматных турниров у детей в ПриФО открывают состязания «Волшебное королевство». На этот раз в Пензе собрались более сотни юных шахматистов в возрасте до 8 лет. Состязания среди девочек проходили в семь туров, среди мальчиков – в девять.

Тольяттинка Дарья Галай показала лучший результат среди девочек в абсолютном зачёте – у неё 6,5 очка из 7 возможных. Пять побед в семи партиях одержала ещё одна воспитанница СДЮСШОР №4 «Шахматы», Виталина Иванчак – это третий результат в абсолютном зачёте и лучший – среди девочек 2007 года рождения.

Пять побед на счету тольяттинки Полины Чонской, ставшей третьим призёром среди девочек 2007 года рождения.

А вот в состязаниях мальчиков медалями разжились самарские шахматисты. 7 очков из 9 возможных набрал Айдар Сенгатуллин – это второй результат среди мальчиков 2006 года рождения. Алексей Фрайнд стал вторым призёром среди мальчиков 2008 года рождения – у него пять побед.

Для многих мальчишек и девчонок турнир в Пензе является, если так можно сказать, первой пробой пера. И – репетицией первенства ПриФО среди детей до 9 лет, а также первенства России в этой же возрастной категории.

А сегодня в Таганроге стартует мемориал Владимира Дворковича, в рамках которого пройдут этапы Кубка России по классическим и быстрым шахматам. Стартовый рейтинг-лист рапид-турнира возглавляют известные гроссмейстеры – Александр Морозевич, Антон Коробов, Алексей Дреев, Александр Мотылёв. В предварительном списке участников также значатся тольяттинский гроссмейстер Иван Букавшин и самарский мастер ФИДЕ Евгений Илюшкин.

Голубов Савелий - Илюшкин Евгений

Рапид-турнир пройдёт по швейцарской системе в 11 туров – 15 и 16 января. Состязания с классическим контролем времени пройдут в 9 туров – с 18 по 26 января.

И последнее. Если верить опубликованному календарю соревнований ПриФО, чемпионат округа среди мужчин и женщин второй год подряд будет проходить в Тольятти – по предварительной информации, с 13 по 24 марта.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Новость на сайте ФШР.
  • Олег Куликов (Самара): "Памяти Дмитрия Будникова".
  • Блицтурнир, посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
  • Квалификационные турниры, посвященные открытию шахматного сезона в Струковском парке.
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
    Вернуться назад