Вячеслав Уницаев (с. Максимовка): "Первенство Кировского района "Белая ладья".

Вторник, 10 Декабрь 2013

9-10 декабря 2013 года в Центре детского творчества «Ирбис», что на ул. Металлистов, 54А, состоялось командное первенство Кировского района г.о. Самара. В составе школьных команд – 3 мальчика и 1 девочка 2000 года рождения и моложе.

В финале, который прошёл 10 декабря, состязалось восемь команд, вышедших из полуфиналов. Регламент предусматривал для команд 7 туров вкруговую и по 15 минут до конца партии каждому участнику.

Уверенно лидировала и заняла 1 место с 12 командными очками команда гимназии № 1, в составе которой Серов Данила, Боголепов Григорий, Щербатенко Константин и Гуткович Полина.

Они же заняли первые места на своих досках, за что им вручили отдельные дипломы.

Второе место, тоже без особых проблем, заняла команда школы № 135 (ЛАП), за которую выступали Пронин Илья, Дульцев Дмитрий, Легков Иван и Резапова Камиля. В её активе – 10 командных очков.

Напряжённая борьба развернулась за третье призовое место между командами школ № 128 и № 72. И всё решилось в последней партии финала, где Бобков Вадим из 72-й школы всё-таки одолел Суворова Александра из 128-й школы и вывел свою команду в призёры.

В итоге у школы № 72 девять командных очков и третье место. Лишь очко уступила команда школы № 128, в составе которой Суворов Александр, Кузнецов Владислав, Вердиш Евгений и Шилина Марина.

Пятое место с 5 очками у школы № 162, по 3 командных очка и соответственно шестое и седьмое места у школы № 47 и школы № 34, два командных очка и восьмое место у команды школы № 95.

Хорошие условия игры и чёткое судейство обеспечила администрация «Ирбиса», все представители команд оперативно получили итоговые таблицы, чтобы на досуге проанализировать результаты и готовиться к новым сражениям на черно-белых полях.

• Информация сайта МОО "Федерация шахмат г.о. Сызрань".
  • Приказ №85 о присвоении юношеских разрядов.
  • Командное первенство г.о. Самара по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет.
  • Блицтурнир, посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
  • Квалификационные турниры, посвященные открытию шахматного сезона в Струковском парке.