Вячеслав Уницаев (с. Богатое): "ОНЛАЙН ТУРНИР «ОН ПРИШЁЛ НАШ 2022 год»".

Вторник, 04 Январь 2022

2 января уже нового, 2022 года, состоялся онлайн турнир «Он пришёл 2022 год» - Открытое личное первенство Отрадненского образовательного округа по быстрым шахматам. Его организовал и провёл А.А. Баканов, тренер-педагог из г. Отрадный. Было семь туров по 15 минут каждому без добавления времени.

В турнире приняли участие 43 юных шахматиста 2003 года и моложе из Кинель-Черкасского, Богатовского районов, г. Отрадный, Новосибирской, Ростовской, Луганской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и республики Дагестан.

Потеряв всего пол-очка, победил Даниил Зубков из школы № 2 с. Кинель-Черкассы, второе место у юного шахматиста из Дагестана Ислама Магомедова, третье место занял Роман Григорьев, четвёртым стал Алексей Лицоев (оба из ДЮСШ № 4 г. Луганска), пятое место занял Артём Быстров из Иркутской области, шестое – у Арсения Хохлова (гимназия «Гармония» г. Отрадный), седьмое место занял Захар Некрасов (ЦВР-Богатое). 4,5 очка набрал Артур Асатрян из г. Отрадный. По 4 очка в активе у Никиты Нагорного, Кирилла Браузе из Тимашевской школы. Также по 4 очка у Софьи Сергеевой, Романа Зайнутдинова, Михаила Пономарёва и Павла Фомина из Максимовской школы. Следует отметить успех Павла, которому всего 9 лет.

Асатрян Артур
Магомедов Ислам
Хохлов Арсений

Некрасов Захар

Одним из преимуществ онлайн турниров является простая возможность скачать и проанализировать сыгранные партии.

В.Уницаев, с. Богатое

• Турнир «Самарские перспективы. Этап 2».
  • Первенство Самарской области по блицу и шахматной композиции.
  • Турнир «Самарские перспективы». Этап 1».
  • Всероссийские соревнования по шахматам среди обучающихся, проживающих в сельской местности.
  • Распоряжение о присвоении квалификационных категорий спортивным судьям г.о. Самара.