Федерация шахмат Самарской области - Новости

Распечатать

Алина Нерсисян (Самара): "Экватор пройден. Финальный этап XI летней Спартакиады учащихся России 2022".

Экватор спартакиады пройден. Самарская область продолжает уверенно показывать положительный результат. Успешно завершив групповой этап, наша команда вышла в четвертьфинал с 1 места, обойдя команду Республики Татарстан. Далее нас ожидали стыковые матчи за выход в полуфинал. Команде Самарской области предстояла встреча со 2 номером группы А - командой Ростовской области.

Итоговый счёт партий 2:2. По положению, при ничейном результате, для выявления победителя и выхода в полуфинал, играются партии в блиц до первой победы одной из команд. После напряжённейших партий в классику, ребята вновь сели за доски.

Первые два круга блица не смогли выявить победителя и счёт сохранялся равным 2:2. И только на третий круг, нашей команде всё-таки удалось настроиться, собраться с силами и вырвать победу со счётом 3:1 без поражений! Это была очень напряжённая борьба, но ребята не собирались никому отдавать своё заветное место. Благодаря огромной воле к победе, Самарская область вышла в полуфинал спартакиады!

Уже в следующем туре, нас ожидает команда-хозяйка турнира и борьба за выход в финал.

samarachess | 27.06.2022 23:51