Алина Нерсисян (Самара): "Экватор пройден. Финальный этап XI летней Спартакиады учащихся России 2022".

Понедельник, 27 Июнь 2022

Экватор спартакиады пройден. Самарская область продолжает уверенно показывать положительный результат. Успешно завершив групповой этап, наша команда вышла в четвертьфинал с 1 места, обойдя команду Республики Татарстан. Далее нас ожидали стыковые матчи за выход в полуфинал. Команде Самарской области предстояла встреча со 2 номером группы А - командой Ростовской области.

Итоговый счёт партий 2:2. По положению, при ничейном результате, для выявления победителя и выхода в полуфинал, играются партии в блиц до первой победы одной из команд. После напряжённейших партий в классику, ребята вновь сели за доски.

Первые два круга блица не смогли выявить победителя и счёт сохранялся равным 2:2. И только на третий круг, нашей команде всё-таки удалось настроиться, собраться с силами и вырвать победу со счётом 3:1 без поражений! Это была очень напряжённая борьба, но ребята не собирались никому отдавать своё заветное место. Благодаря огромной воле к победе, Самарская область вышла в полуфинал спартакиады!

Уже в следующем туре, нас ожидает команда-хозяйка турнира и борьба за выход в финал.

• Квалификационный турнир г.о. Самара «Мир! Труд! Май!».
  • Дмитрий Поздняков: "В Сызрани завершилось первенство ПФО среди ветеранов".
  • Областной семинар спортивных судей по виду спорта «шахматы».