Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Полуфинал первенства г. Самара по шахматам в ШК им. Д.И.Козлова СЛ «Космос».

















Полуфинал первенства г. Самара по шахматам в ШК им. Д.И.Козлова СЛ «Космос».
Понедельник, 17 Январь 2011
Отчет.

Соревнования проводились с 3 по 9 января 2011 года в ШК им. Д.И.Козлова СЛ «Космос» по адресу: г. Самара, пр. Ленина, 1.

1. В соревновании приняли участие: мальчики – 52 участника, девочки – 5 участниц.

Всего – 57 человек.

Квалификационный состав:

1 разряд – 3 участника

2 разряд – 13 участников

3 разряд - 11 участников

4 разряд - 16 участников

5 разряд – 14 участников

2. Соревнования проводились в соответствии с положением о проведении в пяти турнирах: среди юношей 1994-95г.р., 1996-97г.р. – М18, М16 по круговой системе в 2 круга (4 участника), среди мальчиков 1998-99г.р. – М14 (6 участников) по круговой системе, среди мальчиков 2000-01г.р. – М12 по швейцарской системе (19 участников), среди мальчиков моложе 2002г.р. – М10 по швейцарской системе (25 участников), среди девочек 2002-03г.р. - Д10 матч-турнир в 2 круга (3 участницы).

3. Результаты соревнования:

Юноши 1994-95г.р., 1996-97г.р. (М18, М16)

1 место – Ходыкин Александр 1 разряд

2 место – Руденко Евгений 2 разряд

3 место – Резник Александр 2 разряд

В М16 финал вышел Шигапов Фарид

В М18 финал вышел Ходыкин Александр

Юноши 1998-99г.р. (М14)

1 место – Гусаров Алексей 1 разряд

2 место – Дорофеев Сергей 2 разряд

3 место – Стадников Александр 2 разряд

В М14 финал вышел Гусаров Алексей

Мальчики и девочки 2000-01г.р. (М12, Д12)

1 место – Логинов Илья 1 разряд

2 место – Шишова Елена 3 разряд

3 место – Шигапов Амир 2 разряд

В М12 финал вышли: Шигапов Амир, Дубович Иван, Смагин Андрей, (Логинов будет играть в рейтинговом турнире)

В Д12 финал вышла Шишова Елена

Мальчики 2002г.р. и моложе (М10)

1 место – Андреев Артем 2 разряд

2 место – Катина Катя 3 разряд

3 место - Безлюдников Кирилл 3 разряд

В М10 финал вышли: Андреев Артем, Безлюдников Кирилл, Красильников Дима, Мощенок Егор, Братчиков Владик.

Девочки 2002г.р. и моложе (Д10)

1 место – Гуткович Полина 3 разряд

2 место – Юдина Лиза 3 разряд

3 место – Сурикова Диана 5 разряд

В Д10 финал вышли: Гуткович Полина

4. Случаев нарушения дисциплины участниками не было.

5. Соревнование проводилось в ШК им. Д.И.Козлова СЛ «Космос». Условия проведения соревнований: помещение, спортивный инвентарь, освещенность, температурный режим и приток свежего воздуха соответствовали необходимым нормам.

6. Для участников и зрителей ежедневно работал шахматный магазин.

7. Все победители соревнований награждены дипломами соответствующих степеней и призами.

8. Состав судейской коллегии:

Ф.И.О.

Судейская категория

Должность

Оценка

1

Кузьмичева В.В.

Судья 1 категории

главный судья

 

2

Орешко В.Е.

Судья 1 категории

зам. главного судьи

отлично

3

Филиппович А.А.

Судья 3 категории

судья

отлично

 

Главный судья, В.В.Кузьмичева


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Вячеслав Уницаев (с. Максимовка): "СОРЕВНУЮТСЯ КОМАНДЫ «ШАХМАТНОГО ВСЕОБУЧА»".
  • Городской турнир "Белая ладья" среди учащихся общеобразовательных учреждений г.о.Самара.
  • Президиум РОО «Федерация шахмат Самарской области».
  • Первенство городского округа Самара по шахматам в 2020 году.
  • Чемпионат Самарской области по шахматам.
    Вернуться назад