Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Вера Кузьмичева (г. Самара): "Турнир, посвященный Дню пожилого человека".





















Вера Кузьмичева (г. Самара): "Турнир, посвященный Дню пожилого человека".
Пятница, 02 Ноябрь 2012

В конце октября самарский спортивный клуб ветеранов "ЛИДЕР" Октябрьского района провёл открытый турнир, посвященный Дню пожилого человека.

Играли шахматисты в Центре внешкольной работы "Поиск" - мужчины и женщины отдельно. Гостями турнира были в основном, но в большом числе, представители Ленинского района, однако призовые места хозяева отстояли. Победителем турнира стал Лев Пак, возглавлявший в мае команду октябрьцев в командном первенстве города, а у женщин 4 из 4 очков в швейцарке набрала автор этих строк.

Пак Лев

На втором месте у мужчин Евгений Блидар, экс-чемпион области среди ветеранов, а у женщин - тоже представительница Ленинского района Светлана Свешникова (на фото - слева, в красном), у неё 3 из 4.

"Бронза" - у Рауля Говша, у женщин же 3-4 места разделили Антонина Горбатова и Лидия Козлова, коэффициент Бухгольца у них был равный - и медаль и приз нашли хозяйку (перворазрядницу Антонину Горбатову) по личной встрече.

Играют Евгений Блидар и Николай Петров

Судил соревнования мастер ФИДЕ Алексей Беликов. Призы - вазы, бокалы фирмы "Флора", медали, грамоты, судейство были обеспечены региональной организацией "Труженики тыла и ветераны труда" и депутатом Самары Сергеем Арсентьевым.

Гостеприимные хозяева вечера супруги Гагаринские (Станислав Петрович - председатель клуба "Лидер") обеспечили в перерывах шахматистам чаепитие, а свободные от соревнования - смогли попытать удачу в игре в лото.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Мастер ФИДЕ Олег Безман (Самара): «Тренер… как много в этом слове…». Часть 1. Памяти Владимира Натачеева. Из архива ФШСО.
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
  • Вячеслав Уницаев (с. Богатое): "Турнир всеобуча в Максимовке".
  • Турнир г.о. Самара по шахматам «Кораблик».
    Вернуться назад