Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Открытый Кубок г.о. Новокуйбышевск по быстрым шахматам, посвящённый 60-летию города и профсоюзной организации ОАО НК НПЗ.





















Открытый Кубок г.о. Новокуйбышевск по быстрым шахматам, посвящённый 60-летию города и профсоюзной организации ОАО НК НПЗ.
Суббота, 26 Май 2012
Положение. Проводится 26 мая. Изменилось место проведения. Проводится в шахматном клубе, по адресу: ул. Кирова, 3а.

УТВЕРЖДАЮ

Вице-президент

региональной общественной

организации «Федерация шахмат

Самарской области»

______________ С.Б.Янушевский

«______» ____________2012 года

СОГЛАСОВАНО

Руководитель

управления физической культуры

и спорта г.о. Новокуйбышевск

________________ С.Н.Мамонов

«______» ___________2012 года

Положение

о проведении открытого Кубка г.о. Новокуйбышевск по быстрым шахматам, посвящённого 60-летию города и профсоюзной организации ОАО НК НПЗ

I. Общие положения

Кубок по быстрым шахматам, посвящённый 60-летию города Новокуйбышевска  и 60-летию образования профсоюзной организации ОАО НК НПЗ (далее соревнование) проводится в рамках реализации календарного плана региональной общественной организацией «Федерация шахмат Самарской области» на 2012 год.

Соревнование проводится с целью популяризации и развития шахмат, определения победителей и призёров и повышения уровня спортивного мастерства.

Соревнование проводится в соответствии с Правилами вида спорта «шахмат», утвержденными приказом Минспорттуризма России.

Данное Положение является официальным вызовом на соревнование.

II. Права и обязанности организаторов

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется региональной общественной организацией «Федерация шахмат Самарской области» (далее – федерация), совместно с Управлением по физической культуре и спорту администрации городского округа Новокуйбышевск.

Непосредственная организация и проведение соревнований  возлагается на главную судейскую коллегию, утверждённую федерацией.

Главный судья соревнования – судья первой категории П.В.Градинарь (г.о. Самара).                                  

III. Общие сведения о спортивном соревновании 

Соревнование проводится 26 мая (суббота) 2012 года  на стадионе «Нефтяник» в шахматном клубе, по адресу: г.о. Новокуйбышевск, пр. Победы, 1б.  ул. Кирова 3а.

Регистрация участников с 10.30 часов до 11.30 часов. Открытие и первый тур в 12.00 часов.

Соревнование проводится по швейцарской системе в 9 туров с использованием компьютерной программы. Контроль времени на обдумывание -15 минут каждому участнику до конца партии. 

IV. Требования к участникам и условия их допуска 

К участию в соревновании допускаются шахматисты, имеющие квалификацию не ниже первого спортивного разряда, а также персонально приглашенные сильнейшие шахматисты Самарской области. 

V. Заявки на участие 

Заявки на участие в соревновании подаются председателю федерации шахмат г.о. Новокуйбышевск Скреневу Сергею Анатольевичу по телефону 84635-9-90-73 после 19.00.часов (сот.8-927-0148919) 

VI. Условия подведения итогов 

Победители определяются по количеству набранных очков. В случае равенства очков места определяются последовательно по: коэффициенту Бухгольца, количеству побед, коэффициенту «Прогресс», личная встреча.    

VII. Награждение победителей и призёров 

Призовой фонд соревнования составляет 30000 (тридцать тысяч) рублей.

Победители и призёры награждаются денежными призами, кубками, медалями и дипломами. Специальными призами, медалями и дипломами награждаются по три участника показавшие лучшие результаты в номинациях среди: ветеранов (60 лет и старше); женщин; юниорок и юниоров (до18 лет). 

VIII. Условия финансирования 

Федерация несёт расходы, связанные с оплатой работы судейской коллегии. Расходы, связанные с награждением победителей и призёров соревнований денежными призами, кубками, медалями и дипломами, а также организационные расходы - из спонсорских средств. Расходы, связанные с проездом и питанием иногородних участников, осуществляются за счёт личных средств или командирующих организаций.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
  • Вячеслав Уницаев (с. Богатое): "Турнир всеобуча в Максимовке".
  • Турнир г.о. Самара по шахматам «Кораблик».
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Лекция Клочкова В.И. Играем против защиты Каро - Канн.
    Вернуться назад