Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
В селе Тимашево преподают шахматы по технологиям 21-го века.





















В селе Тимашево преподают шахматы по технологиям 21-го века.
Суббота, 01 Январь 2011

Самарское губернское телевидение.

С 24 по 26 декабря в селе Тимашево Самарской губернии состоялась выездная сессия Федерации шахмат Самарской Области.


Подобное мероприятие ФШСО проводила впервые и исключительно успешно. Ребята села Тимашево занимались два раза в день. Первое занятие каждого из трёх учебных дней проходило в шахматном клубе "Белая ладья" при Культурно-Досуговом Центре. Здесь ребята посетили лекции по эндшпилю,  теории дебютов, а затем закрепляли свои знания в тренировочных спаррингах по пройденным темам.

Второе занятие дня состоялось в МОУ Тимашевская СОШ "Образовательный Центр".  Директор этой школы Любовь Наумова предоставила им для занятий мультимедийный класс. Благодаря этому преподаватели сессии смогли использовать в своей работе технологии 21-го века. Лекции-тесты, проводимые в мультимедийном классе вызвали наибольший интерес у юных шахматистов. Учащиеся села Тимашево с энтузиазмом посещали все занятия сессии и надеются на регулярность (хотя бы раз в месяц) подобных сессий. 

Мероприятие организовано по инициатве директора МОУ Кинель-Черкасской ДЮСШ Сергея Лисицына, тренера-преподавателя по шахматам из с. Тимашево Виктора Щербакова, президента ФШСО Евгения Серпера, а также вице-президента ФШСО Станислава Янушевского. Руководили сессией Виктор Щербаков и старший тренер МОУ ГЦСДЮ "Ладья" (г. Самара), председатель тренерской комиссии ФШСО Вячеслав Коновалов.

27.12.2010


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Международный гроссмейстер Павел Скачков (г. Тольятти): "Профильная смена «спорт/шахматы» в Самарском региональном центре для одаренных детей «Вега»".
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Соревнования по быстрым шахматам и блицу, посвященные Дню космонавтики.
  • Первенство городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Турнир по классическим шахматам «Ступени».
    Вернуться назад