Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Заместитель мэра Тольятти стал президентом федерации шахмат.





















Заместитель мэра Тольятти стал президентом федерации шахмат.
Среда, 13 Октябрь 2010
Шахматисты города Тольятти предложили Вадиму Кирпичникову, заместителю мэра Тольятти,  возглавить шахматную федерацию города. Вице-мэр согласился, сообщает «ТЛТ Город».

- Во-первых, в том, что шахматная школа получила новое просторное помещение в бывшем объекте «ВАЗа», есть и его заслуга. Во-вторых, Вадим Михайлович сам играет в шахматы. В-третьих, приучил к этому своего сына. Он приводил своего ребенка в шахматную школу и видел, как здесь занимаются дети, - пояснила международный мастер по шахматам и директор ДЮСШОР №4 Гульнара Салахова.
Теперь шахматисты расположились  на Революционной, 11, в бывшем вазовском объекте, который был передан в собственность муниципалитета. Раньше эти площади занимали коммерческие арендаторы, а теперь 3 тысячи 220 метров будут использоваться, чтобы воспитывать будущих чемпионов.
 – Сейчас мы находимся в начале работы по приведению этого помещения в то состояние, которое бы хотелось нашему городу видеть. Где-то необходим ремонт, где-то перепрофилирование под нужды шахматной школы. Я думаю, в 2011 году нам потребуется для этого финансирование, но небольшое, - поделился Вадим Кирпичников.
В ходе визита заместитель мэра, поздравил Ивана Букавшина с победой на чемпионате Европы, который состоялся в сентябре этого года. Иван стал чемпионом уже третий раз. Кирпичников не удержался от того, чтобы сыграть с юным дарованием партию в шахматы.
– У нас была ничья в дебюте. Чтобы сыграть хорошую шахматную партию, тем более с чемпионом, нужно время, силы и необходимо долго готовиться к этому. По крайней мере, я не сдался. У меня все-таки опыт какой-то есть, - прокомментировал проигравший заместитель мэра партию с чемпионом.
Илья ПОЛЯКОВ

Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
  • Вячеслав Уницаев (с. Богатое): "Турнир всеобуча в Максимовке".
  • Турнир г.о. Самара по шахматам «Кораблик».
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Лекция Клочкова В.И. Играем против защиты Каро - Канн.
    Вернуться назад