Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
III-й рейтинговый турнир ШК им. Л. Полугаевского.


















III-й рейтинговый турнир ШК им. Л. Полугаевского.
Воскресенье, 22 Январь 2012
Стартовый лист. Результаты 8 и 9 туров. Итоговая таблица. Фото победителей.

ШК им. Л. Полугаевского (ГЦСДЮ «Ладья») 3-22.01.2012 г.

СТАРТОВЫЙ ЛИСТ

№№

Фамилия, Имя

Звание/

разряд

Тренер

Рейтинг

Дата рождения

1

Сорочан Дмитрий

1

-

2108

01-07-1980

2

Шапиро Давид

к

Коновалов В.Н.

2074

01-07-1980

3

Макаров Юрий

1

-

1997

05-12-1964

4

Разумов Андрей

1

-

1954

18-05-1981

5

Струнин Антон

1

Градинарь П.В.

1931

27-01-1999

6

Бобров Виталий

1

Путенихин О.А.

1914

04-09-1997

7

Алиева Александра

к

Кирдяшкина И.В.

1902

12-06-1997

8

Горбачев Сергей

1

Кузьмичева В.В.

1844

23-04-1997

9

Орехов Владислав

1

Градинарь П.В.

1844

19-02-1990

10

Неверов Артем

1

Коновалов В.Н.

1802

09-02-2000

11

Румянцев Николай

1

-

1794

03-04-1946

12

Колтуновский Евгений

1

-

1791

13-08-1990

13

Неверов Владимир

1

-

1787

22-04-1962

14

Гумеров Руслан

1

Коновалов В.Н.

1776

19-03-1997

15

Руденик Леонид

1

Орешко В.Е.

1774

16-05-1997

16

Чекалкина Виктория

1

Логинов А.И.

1768

24-01-1996

17

Гусаров Алексей

1

Коновалов В.Н.

1756

06-11-1998

18

Логинов Илья

1

Коновалов В.Н.

1693

25-04-2000

19

Кирюшова Дарья

1

Градинарь П.В.

1691

10-05-1993

20

Макарова Дарья

к

Коновалов В.Н.

1690

23-05-1997

21

Мамедов Назим

2

-

1670

07-07-1962

22

Боголепов Григорий

1

Игонин М.А.

-

31-03-2002

23

Борисов Иван

2

Градинарь П.В.

-

10-02-2003

24

Братчиков Владислав

1

Кузьмичева В.В.

-

18-11-2003

25

Демидов Александр

1

Романов А.В.

-

09-01-1997

26

Долгополов Антон

1

Градинарь П.В.

-

21-07-1995

27

Есипович Виктор

1

Левитан Ю.А.

-

31-10-2000

28

Неверов Роман

2

Коновалов В.Н.

-

01-06-2002

29

Щербатенко Константин

1

Градинарь П.В.

-

06-10-2002

30

Стрежнева Екатерина

2

Градинарь П.В.

-

24-12-1998

Протокол 8 тура, 21 января 2012г.

№ стола

№ белых

Белые

Очки

№ черных

Черные

Очки

Result

1

16

Чекалкина Виктория

4,5

3

Макаров Юрий

6

1/2

2

7

Алиева Александра

4,5

11

Колтуновский Евгений

5,5

0-1

3

1

Сорочан Дмитрий

5

17

Гусаров Алексей

4,5

0-1

4

2

Шапиро Давид

4,5

8

Горбачев Сергей

4,5

1-0

5

6

Бобров Виталий

4

4

Разумов Андрей

4

1-0

6

15

Руденик Леонид

4

5

Струнин Антон

4

1/2

7

9

Орехов Владислав

3,5

14

Румянцев Николай

4

0-1

8

22

Боголепов Григорий

3,5

10

Неверов Артем

3,5

0-1

9

20

Макарова Дарья

3,5

18

Логинов Илья

3,5

0-1

10

21

Мамедов Назим

3

30

Щербатенко Константин

3

0-1

11

25

Демидов Александр

2,5

13

Гумеров Руслан

3

1/2

12

24

Братчиков Владислав

2,5

29

Стрежнева Екатерина

2,5

1/2

13

28

Неверов Роман

2

27

Есипович Виктор

2,5

1/2

14

23

Борисов Иван

2

26

Долгополов Антон

1,5

0-1

15

19

Кирюшова Дарья

2

12

Неверов Владимир

1

1-0

Протокол 9 тура, 22 января 2012г.

№ стола

№ белых

Белые

Очки

№ черных

Черные

Очки

Result

1

3

Макаров Юрий

6,5

17

Гусаров Алексей

5,5

0-1

2

11

Колтуновский Евгений

6,5

6

Бобров Виталий

5

0-1

3

16

Чекалкина Виктория

5

2

Шапиро Давид

5,5

0-1

4

14

Румянцев Николай

5

1

Сорочан Дмитрий

5

0-1

5

5

Струнин Антон

4,5

18

Логинов Илья

4,5

1/2

6

10

Неверов Артем

4,5

7

Алиева Александра

4,5

0-1

7

8

Горбачев Сергей

4,5

15

Руденик Леонид

4,5

1/2

8

30

Щербатенко Константин

4

4

Разумов Андрей

4

0-1

9

13

Гумеров Руслан

3,5

9

Орехов Владислав

3,5

0-1

10

20

Макарова Дарья

3,5

22

Боголепов Григорий

3,5

1-0

11

27

Есипович Виктор

3

19

Кирюшова Дарья

3

1-0

12

29

Стрежнева Екатерина

3

25

Демидов Александр

3

1/2

13

26

Долгополов Антон

2,5

21

Мамедов Назим

3

1-0

14

12

Неверов Владимир

1

24

Братчиков Владислав

3

1-0

15

28

Неверов Роман

2,5

23

Борисов Иван

2

1-0

Итоговая таблица

Ranking after round 9 of 3-nd Rating tmnt SCC
No.  PNo.  Name                       Score WP    SB     PS    rat.  TPR  W-We
-------------------------------------------------------------------------------
  1.    2  Shapiro, David              6.5  50.5  35.25  32.5  2074 2018 -0.39
        3  Makarov, Yuri A             6.5  46.5  31.25  38.5  1997 1980 -0.01
       11  Koltunovsky, Evgeny         6.5  46.5  30.75  35.0  1791 2018 +1.76
       17  Gusarov, Aleksey            6.5  44.5  31.75  26.5  1756 2127 +2.77
  5.    1  Sorochan, Dmitry            6.0  51.0  32.25  33.0  2108 1961 -1.29
        6  Bobrov, Vitaly              6.0  44.5  27.75  26.0  1914 1958 +0.46
  7.    7  Alieva, Alexandra           5.5  43.5  26.75  28.0  1902 1959 +0.62
  8.   16  Chekalkina, Viktoria        5.0  47.5  23.75  28.0  1768 1941 +1.48
        8  Gorbachyov, Sergey          5.0  46.5  25.75  28.0  1844 1889 +0.39
       15  Rudenik, Leonid             5.0  42.0  18.50  25.0  1774 1757 -0.16
        4  Razumov, Andrey             5.0  41.5  19.25  25.5  1954 1740 -1.68
        5  Strunin, Anton              5.0  41.0  22.00  26.5  1910 1843 -0.65
       18  Loginov, Ilya               5.0  41.0  19.00  20.5  1693 1719 +0.10
       14  Rumyantsev, Nikolay         5.0  38.5  17.00  26.0  1779 1804 +0.09
 15.   20  Makarova, Darya             4.5  43.0  18.50  23.0  1689 1757 +0.47
       10  Neverov, Artiom             4.5  35.5  14.75  22.0  1802 1612 -1.28
        9  Orekhov, Vladislav          4.5  34.5  18.25  20.0  1844 1640 -1.37
 18.   27  Esipovich, Viktor           4.0  43.0  14.75  21.0  0000 1744  1744
       30  Scherbatenko, Konstantin    4.0  38.0  10.25  18.0  0000 1535  1535
 20.   25  Demidov, Alexander          3.5  40.0  12.75  18.5  0000 1773  1773
       22  Bogolepov, Grigory          3.5  39.0  13.25  20.0  0000 1566  1566
       13  Gumerov, Ruslan             3.5  37.5  15.50  21.0  1780 1656 -0.62
       29  Strezhneva, Ekaterina       3.5  34.5  13.50  16.0  0000 1686  1686
       28  Neverov, Roman              3.5  34.0  10.00  14.0  0000 1623  1623
       26  Dolgopolov, Anton           3.5  33.5   8.75  13.0  0000 1678  1678
 26.   21  Mamedov, Nazim              3.0  38.5  10.50  15.0  1670 1548 -0.72
       24  Bratchikov, Vladislav       3.0  36.5  10.50  10.5  0000 1401  1401
       19  Kiryushova, Dariya          3.0  33.5  11.25  12.0  1691 1717 +0.08
 29.   23  Borisov, Ivan               2.0  37.5   7.50  15.0  0000 1781  1781
       12  Neverov, Vladimir           2.0  31.5   8.00   8.0  1787 1768 -0.05

Макаров Юрий
Колтуновский Евгений

                   Гусаров Алексей

Ranking and Games after round 9 of 3-nd Rating tmnt SCC
No.  PNo.  Name                          R1    R2    R3    R4    R5    R6    R7    R8    R9    CB Score
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1.    2  Shapiro, David               17b1  15w1  11b1   3w0   7bЅ   1b0  20w1   8w1  16b1   -1  6.5
        3  Makarov, Yuri A              18w1  23b1  27w1   2b1   1wЅ  11wЅ   4b1  16bЅ  17w0    1  6.5
       11  Koltunovsky, Evgeny          26b1  28w1   2w0  27b1  16w1   3bЅ   1w1   7b1   6w0    1  6.5
       17  Gusarov, Aleksey              2w0  29b0  21w1  30b1  27w1   6b1   8wЅ   1b1   3b1   -1  6.5
  5.    1  Sorochan, Dmitry             16wЅ   6b1  25w1   8b1   3bЅ   2w1  11b0  17w0  14b1   -1  6.0
        6  Bobrov, Vitaly               22bЅ   1w0  19b1  14w1   5bЅ  17w0  30b1   4w1  11b1   -1  6.0
  7.    7  Alieva, Alexandra            23w0  18b1  20w1  15b1   2wЅ   4bЅ  16wЅ  11w0  10b1    1  5.5
  8.   16  Chekalkina, Viktoria          1bЅ  22wЅ  28b1  10w1  11b0   5w1   7bЅ   3wЅ   2w0    1  5.0
        8  Gorbachyov, Sergey           24b1  20w1     -   1w0  18b1  14w1  17bЅ   2b0  15wЅ    0  5.0
       15  Rudenik, Leonid              30b1   2b0  29w1   7w0  22bЅ  10wЅ     +   5wЅ   8bЅ    0  5.0
        4  Razumov, Andrey              20b0  24w1   5bЅ  25w1  13b1   7wЅ   3w0   6b0  30b1   -1  5.0
        5  Strunin, Anton               21w1  25bЅ   4wЅ  13bЅ   6wЅ  16b0   9w1  15bЅ  18wЅ    1  5.0
       18  Loginov, Ilya                 3b0   7w0  24b1  26w1   8w0  27bЅ  25w1  20b1   5bЅ   -1  5.0
       14  Rumyantsev, Nikolay          29w1  27b0  26w1   6b0  23w1   8b0  21w1   9b1   1w0    1  5.0
 15.   20  Makarova, Darya               4w1   8b0   7b0  28w1  10b1  13wЅ   2b0  18w0  22w1    1  4.5
       10  Neverov, Artiom              25w0  21b1  23w1  16b0  20w0  15bЅ  27w1  22b1   7w0    1  4.5
        9  Orekhov, Vladislav              -  19wЅ  12b0  24w1  25b1  22w1   5b0  14w0  13b1    0  4.5
 18.   27  Esipovich, Viktor            12b1  14w1   3b0  11w0  17b0  18wЅ  10b0  28bЅ  19w1   -1  4.0
       30  Scherbatenko, Konstantin     15w0  13b0     +  17w0  26b1  23b1   6w0  21b1   4w0    0  4.0
 20.   25  Demidov, Alexander           10b1   5wЅ   1b0   4b0   9w0  12w1  18b0  13wЅ  29bЅ   -1  3.5
       22  Bogolepov, Grigory            6wЅ  16bЅ  13w0  29b1  15wЅ   9b0  23w1  10w0  20b0    1  3.5
       13  Gumerov, Ruslan              28b0  30w1  22b1   5wЅ   4w0  20bЅ     -  25bЅ   9w0    0  3.5
       29  Strezhneva, Ekaterina        14b0  17w1  15b0  22w0  12b1  21b0  19wЅ  24bЅ  25wЅ   -1  3.5
       28  Neverov, Roman               13w1  11b0  16w0  20b0  21w0  24b0  12b1  27wЅ  23w1    1  3.5
       26  Dolgopolov, Anton            11w0  12w1  14b0  18b0  30w0  19bЅ  24w0  23b1  21w1    1  3.5
 26.   21  Mamedov, Nazim                5b0  10w0  17b0  19w1  28b1  29w1  14b0  30w0  26b0   -1  3.0
       24  Bratchikov, Vladislav         8w0   4b0  18w0   9b0  19bЅ  28w1  26b1  29wЅ  12b0   -1  3.0
       19  Kiryushova, Dariya              -   9bЅ   6w0  21b0  24wЅ  26wЅ  29bЅ  12w1  27b0    0  3.0
 29.   23  Borisov, Ivan                 7b1   3w0  10b0  12w1  14b0  30w0  22b0  26w0  28b0   -1  2.0
       12  Neverov, Vladimir            27w0  26b0   9w1  23b0  29w0  25b0  28w0  19b0  24w1    1  2.0

Главный судья, А.В.Романов


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Блицтурнир, посвященный Дню защитника Отечества.
  • Командный турнир г.о. Самара «Кораблик» по шахматам в 2020 году.
  • Первенство Самарской области 2020 года по блицу среди ветеранов.
  • Командное первенство Самарской области по шахматам среди юношей и девушек.
  • Поздравляем Кузьмичеву В.В. с Днем рождения!
    Вернуться назад