Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
8-я сессия шахматного центра ПФО.





















8-я сессия шахматного центра ПФО.
Воскресенье, 31 Июль 2022


Со 2 по 9 августа 2022 г. в Сызрани в соответствии с календарным планом МОО «Шахматная федерация Приволжского федерального округа» (ШФ ПФО) проводится  8-я сессия шахматного центра ПФО.

Сессия проводится с целью повышения уровня спортивного мастерства юношей и девушек и подготовки к шахматным соревнованиям высокого уровня. Общее руководство подготовкой и проведением сессии осуществляется ШФ ПФО. Непосредственно проведение мероприятия  осуществляет общественная организация МОО «Федерация шахмат г.о. Сызрань». Директор сессии шахматного центра ПФО – Дмитрий Алексеевич Поздняков.

Сессию проводит международный гроссмейстер Павел Валерьевич Скачков (г. Тольятти). Лекторами будут международные гроссмейстеры Александр Александрович Галкин (г. Ростов-на-Дону), Арсений Наильевич Алавкин (г. Самара), Никита Тигранович Матинян (г. Балаково), мастер спорта России Владимир Петрович Савин (г. Сызрань).

Участие в сессии — это еще и отличный повод познакомиться с таким историческим городом, как Сызрань. Он основан по Указу Петра Первого в 1683 г., то есть старше Санкт-Петербурга. Одним из самых привлекательных его объектов является единственный во всем Среднем Поволжье кремль. Сейчас здесь построена новая, современная набережная, ставшая настоящим центром отдыха.

Помимо Сызранского кремля, в различные топ достопримечательностей (и не только Самарской области) традиционно входят такие исторические здания, как Выставочный зал, являющийся памятником деревянного зодчества федерального значения, ЗАГС — памятник архитектуры «Особняк купца Сергея Стерлядкина» и другие объекты. Город сумел сохранить богатое историческое и архитектурное наследие.

8-я сессия шахматного центра ПФО проводится с 2 августа (день приезда) по 9 августа (день отъезда) в помещении шахматного центра «GRANDMASTER» по адресу: Самарская область, г. Сызрань, ул. Образцовская 97, ТЦ «ПЛАНЕТА», 3 этаж.

К участию в сессии приглашаются юные шахматисты, желающие повысить уровень спортивного мастерства и оплатившие организационный взнос в размере 10 000 (десять  тысяч) рублей.

Продолжительность занятий составит от 5 до 8 часов в день. Юные шахматисты станут участниками тематических турниров по быстрым шахматам и блицу, сеансов одновременной игры. Им предложат и решение шахматных композиций.

По окончании работы сессии каждому участнику выдается сертификат установленного образца о прохождении обучения.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Мастер ФИДЕ Олег Безман (Самара): «Тренер… как много в этом слове…». Часть 1. Памяти Владимира Натачеева. Из архива ФШСО.
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
  • Вячеслав Уницаев (с. Богатое): "Турнир всеобуча в Максимовке".
  • Турнир г.о. Самара по шахматам «Кораблик».
    Вернуться назад