Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ НА БАЗЕ ОТДЫХА «РАДУГА».





















УЧЕБНО-ТРЕНИРОВОЧНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ НА БАЗЕ ОТДЫХА «РАДУГА».
Пятница, 24 Июнь 2022

С 11 по 19 июня на базе отдыха «Радуга» в Самарской области прошли учебно-тренировочные мероприятия для юных спортсменов Самарской области, в которых приняли участие 27 спортсменов разных возрастов и спортивной квалификации.

Учебно-тренировочные мероприятия в «Радуге - Прибрежный» проводятся уже третий год подряд. Дети с удовольствием приезжают на сборы, собирается лучший педагогический коллектив, который занимается с детьми с утра и до вечера. На базе отдыха «Радуга» предоставлена возможность для полноценного творческого процесса и занятия шахматами.

На УТМ проводились занятия по английскому языку. Дети обучались по авторской методике разработанной педагогом Павловой Маргаритой Алексеевной. Занятия проводились не только в устной форме, но и в игровой.

Учебный процесс

На последний день УТМ был организован квест на английском языке для закрепления пройдённого материала.  

Квест

Так же по программе были организованы тренировочные лекции по шахматам. Ученики каждое утро занимались шахматами, а по вечерам были организованы турниры по блицу и по быстрым шахматам. Лидером всех двух турниров среди мальчиков стал Александров Михаил, не уступив ни в одной партии. Среди девочек борьба оказалась острее. По Блицу первое место заняла Калюкина Светлана. По быстрым шахматам первое место заняла Мысак Алина.

Тренировочные партии

За игрой Александров Михаил и Ежов Богдан

Мастер-класс на игре по барабанам

На мастер-классе ребята познакомились с западноевропейскими барабанами-джембе, а также с различными музыкальными инструментами.

Мастер-класс нашим ребятам провела Татьяна Елецкая, создатель крупнейшей школы по этническим барабанам в Самаре, мультиинструменталист, совместно со своей дочерью Бекпергеновой Ириной.

Лучшая перкуссионистка в Самаре, участница крупных фестивалей, выступала на одной сцене с Aerosmith и объехала с барабанным шоу “Loud Street Girls” 9 стран.

От палящего солнца спасал нас только бассейн

И конечно же на УТМ были проведены мастер-классы по живописи. Ребята днями и вечерами рисовали эскизы выпускной работы и только в день выезда закончили писать свои картины, некоторым потребовалось более 6 часов для написания итоговой работы.

Пленэр в сосновом бору

Наши заезды пользуются популярностью, и по традиции наши педагоги проводят мастер классы для других спортсменов. В этот раз счастливчиками оказались футбольный клуб «Олимп».

Мастер-класс по живописи для юных футболистов «ФК Олимп»

Мастер-класс для волейболисток и теннисисток

Полдник на свежем воздухе

УТМ проходили настолько активно, что совершенно не осталось времени для награждения победителей. Поэтому его провели ночью перед отбоем.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Мастер ФИДЕ Олег Безман (Самара): «Тренер… как много в этом слове…». Часть 1. Памяти Владимира Натачеева. Из архива ФШСО.
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
  • Вячеслав Уницаев (с. Богатое): "Турнир всеобуча в Максимовке".
  • Турнир г.о. Самара по шахматам «Кораблик».
    Вернуться назад