Лисицин С.А. (Кинель-Черкассы): "Открытый турнир по быстрым шахматам в Кинель-Черкассах".

Понедельник, 20 Июнь 2022

18 июня в шахматном клубе «Дебют» Кинель-Черкасской спортивной школы проходил открытый турнир по быстрым шахматам. В соревнованиях приняли участие 46 шахматистов в двух возрастных категориях учащиеся до 17 лет и категория взрослые 18 лет и старше, из м.р. Сергиевский, Нефтегорский, Кинель-Черкасский и г.о. Отрадный. Согласно регламенту проводилось 7 туров с контролем времени 15 мин. до конца партии.

На протяжении четырех часов велась упорная, напряженная борьба за драгоценные очки и за итоговую победу. В результате определились лидеры, так среди учащихся победителем с 6 очками стал Суханкин И. второе место у Крыслова Д., и бронза досталась Воробьёву С. Среди взрослых победу одержал Алеев В. набрав 6.5 очков, всего ½ очка уступил ему Полудняков В. и стал вторым, на третьем месте Ивахин А.. Главный судья подвел итоги соревнований и вручил заслуженные награды, победители и призеры получили грамоты и медали. Также были награждены победители и призеры в трех возрастных категориях среди мальчиков  и девочек  да 10, до 12 и 13-17 лет.

Итоговые таблицы.

Гости остались довольны уровнем проведения соревнований, теплым, радушным приемом, квалифицированной и профессиональной работой судейской коллегии во главе с главным судьей ССВК Бакановым А.А. Особо отметили условия, в которых оказались, все были приятно удивлены увиденному, их взору предстал комфортный, специализированный игровой зал с полным набором оборудования и шахматной атрибутики. Единодушно выразили желание приехать снова на подобные турниры и оказаться в такой атмосфере.

Руководитель ДЮСШ                  Лисицин С.А.

• Чемпионат Приволжского федерального округа по шахматам. Набережные Челны.
  • Международный гроссмейстер Павел Скачков (г. Тольятти): "Профильная смена «спорт/шахматы» в Самарском региональном центре для одаренных детей «Вега»".