Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Валерий Борисов: "Победа за Кинель-Черкассами".





















Валерий Борисов: "Победа за Кинель-Черкассами".
Четверг, 01 Декабрь 2011
Еженедельная газета Самарской губернии. 30 ноября 2011 года №47 (480).

В Самаре прошла Спартакиада среди муниципальных районов губернии, в которой приняли участие 17 команд - за каждую играли трое мужчин и одна женщина.

Турнир проходил по швейцарской систем в 11 туров с контролем времени 30 минут до конца партии. Причём, 7 туров были сыграны в субботу!

Лучше остальных с жёстким графиком соревнований справились шахматисты из Кинель-Черкасского района, набравшие 31 очко из 42 возможных. Самый весомый вклад в командную копилку внесла победительница женского турнира Анастасия Домченкова, выигравшая все 11 партий! 8 очков набрал Александр Гращенков, что позволило ему к «золоту» в командном зачёте добавить ещё и «бронзу» в споре среди мужчин. По 6 очков записали в актив Александр Кондратьев и Николай Тишаков.

В составе серебряного призёра Спартакиады, команды Волжского района, главным, так сказать, забойщиком стал чемпион мужского турнира Юрий Макаров, набравший 9 очков в 11 партиях. 7,5 очка набрал Владимир Салюков, 6 - у Зои Копелян, 5,5 положил в копилку Игорь Попов.

В споре за «бронзу» буквально в заключительном туре вперёд вырвалась команда Кошкинского района: Галина Саренко (8,5 очка, 2-е место среди женщин), Иван Кондратьев (8 очков, 2-е место среди мужчин), Павел Лиль (5,5 очка), Анатолий Подтягин (5 очков). В личном зачёте среди женщин третье место заняла Светлана Самойлова (Богатовский р-н).

А в Автограде прошёл блиц-турнир памяти тольяттинских шахматистов, в котором приняли участие 76 поклонников древней игры в возрасте от 7 до 78 лет. По 8 очков в 9 партиях набрали гроссмейстер Иван Букавшин и мастер ФИДЕ Рахим Пасиев.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Мастер ФИДЕ Олег Безман (Самара): «Тренер… как много в этом слове…». Часть 1. Памяти Владимира Натачеева. Из архива ФШСО.
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
  • Вячеслав Уницаев (с. Богатое): "Турнир всеобуча в Максимовке".
  • Турнир г.о. Самара по шахматам «Кораблик».
    Вернуться назад