Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
«Белая Ладья» в Тольятти.





















«Белая Ладья» в Тольятти.
Четверг, 01 Декабрь 2011

Эти традиционные соревнования по шахматам стартовали 29 ноября.
Соревнования, стартовавшие в Тольятти, это городской этап турнира «Белая Ладья». Участвуют школьники до 14 лет. Каждая команда состоит из 3 мальчиков и одной девочки. Здесь идет отбор на областные состязания, которые пройдут весной следующего года. А уже лучшие команды области летом примут участие во всероссийском этапе «Белой Ладьи». Дальше - еще серьезнее, международный этап турнира. В этом году он был проведен впервые. Так что у сильнейших школьных команд есть шанс засветиться на международном уровне.
В прошлые годы тольяттинские команды, участвующие в «Белой Ладье», на всероссийском этапе турнира ведущих позиций не занимали. Просто-напросто выставить сильную команду у СДЮСШОР №4 "Шахматы" не получалось. Шахматисты переросли уровень этих детских соревнований, и сильнейшие воспитанники тольяттинской спортшколы всегда были задействованы в более крупных турнирах. А честь Тольятти на «Белой Ладье» приходилось защищать мальчишкам и девчонкам с шахматным рейтингом пониже.

Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Чемпионат Приволжского федерального округа по шахматам. Набережные Челны.
  • Международный гроссмейстер Павел Скачков (г. Тольятти): "Профильная смена «спорт/шахматы» в Самарском региональном центре для одаренных детей «Вега»".
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Соревнования по быстрым шахматам и блицу, посвященные Дню космонавтики.
  • Первенство городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
    Вернуться назад