Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Учебно-тренировочные мероприятия на спортивной базе отдыха «Радуга-Прибрежный».





















Учебно-тренировочные мероприятия на спортивной базе отдыха «Радуга-Прибрежный».
Пятница, 27 Август 2021

С 8 по 18 августа на спортивной базе отдыха «Радуга-Прибрежный» Самарской области состоялись учебно-тренировочные мероприятия, в которых приняли участие более 30 юных шахматистов из Самары и Тольятти.

Ежедневный турнир с классическим контролем времени.

Организаторами УТМ выступили РОО «Федерация шахмат Самарской области» и активно развивающаяся в Самаре сеть шахматных клубов «CHESS CITY» под руководством Арама Гарниковича Дарбиняна.

Для работы с детьми был приглашен известный российский тренер – международный гроссмейстер Павел Скачков.

Сеанс одновременной игры гроссмейстера Павла Скачкова.

На территории базы отдыха «Радуга-Прибрежный», расположенной в сосновом бору, созданы условия для комфортного проживания, отдыха и восстановления, а также организации тренировочного процесса по многим видам спорта. Спортсмены Самарской области обеспечены качественным четырехразовым питанием с соблюдением традиционных диетических норм. На многочисленных спортивных площадках проходят тренировки для спортсменов.

«Рыцарский зал», в котором проходят шахматные занятия.

Спортивные площадки находятся в сосновом лесу.

Участники УТМ активно проводили время за спортивными играми.

Заповедная территория, в которой располагается база отдыха «Радуга».

Учебно-тренировочные мероприятия по шахматам в «Радуге - Прибрежный» проводятся во второй раз. По словам Арама Дарбиняна: «Дети и родители с удовольствием приезжают на сборы, мы привлекаем к сотрудничеству лучших тренеров, которые занимаются с детьми с утра и до вечера. На базе отдыха «Радуга» предоставлена возможность полноценно заниматься шахматами детям, а родителям и сопровождающим отдохнуть и восстановить силы. Будем и дальше организовывать столь востребованные мероприятия, рассчитываем на 70 и более спортсменов, готовимся к расширению географии участников».

Руководитель «CHESS CITY» Арам Дарбинян отвечает на вопросы юной шахматистки.

Для организации воспитательной работы была приглашена легендарная тренер и шахматный судья, самарский педагог – организатор с многолетним стажем, Ирина Владимировна Кирдяшкина, ежедневно проводя многочисленные творческие и спортивные конкурсы.

Легендарная Ирина Владимировна Кирдяшкина.

Наравне с опытными преподавателями к тренерской работе привлекаются молодые педагоги, в недавнем прошлом сами успешно выступавшие в турнирах. Тренер клуба «CHESS CITY» Олег Приворотский – потомственный педагог из профессорской семьи, многократный участник первенств России и Европы среди юношей, двукратный победитель всероссийской «Белой Ладьи», участник товарищеского матча 2014 года «Россия – Китай». В настоящее время Олег Приворотский успешно совмещает тренерскую работу с обучением в московском государственном педагогическом университете.

Олег Приворотский.

В рамках учебно-тренировочных мероприятий состоялась традиционная творческая встреча международного гроссмейстера Павла Скачкова с юными дзюдоистами. Лекция о шахматах, с последующим сеансом одновременной игры способствует укреплению дружеских связей между федерациями шахмат и дзюдо в Самарской области. Сотрудничество с юными дзюдоистами отмечены благодарственными письмами Араму Дарбиняну, Павлу Скачкову и Нарине Саргсян, руководителю творческой студии «Ar-Vest».

Творческая встреча дзюдоистов с Павлом Скачковым.

Благодарственное письмо Араму Дарбиняну.

Благодарственное письмо Павлу Скачкову.

Сеть шахматных клубов «CHESS CITY» реализует современный подход к развитию массовых шахмат. При сотрудничестве с руководством РОО «Федерация шахмат Самарской области» поставлена амбициозная задача привлечь к занятиям шахматами «1000 детей г.Самары».

Общая фотография.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Апрель.
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
  • Квалификационный турнир г.о. Самара «Мир! Труд! Май!».
  • Дмитрий Поздняков: "В Сызрани завершилось первенство ПФО среди ветеранов".
    Вернуться назад