Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
В. Николаев (с. Богатое): "НЕФТЕГОРЦЫ БЕРУТ НОВУЮ ШАХМАТНУЮ ВЕРШИНУ".





















В. Николаев (с. Богатое): "НЕФТЕГОРЦЫ БЕРУТ НОВУЮ ШАХМАТНУЮ ВЕРШИНУ".
Воскресенье, 22 Август 2021

В субботу, 21 августа, в спортивный комплекс «Факел» прибыли шахматисты из сёл Богатое, Кинель-Черкассы и г. Отрадный. Конечно же, это были фанатики, ярые приверженцы этой древней и увлекательной игры, для которых экстремальная жара - не препятствие. Всего в игру вступил 21 шахматист от учащегося 4-го класса до ветерана 88-и летнего возраста.

Открыл Открытый призовой турнир г. Нефтегорск представитель Федерации шахмат Самарской области, заместитель председателя комиссии по сельским шахматистам В.Н.Уницаев, который курирует и помогает местным шахматистам. Директор клуба «Вертикаль» и организатор турнира Вадим Ганиев поприветствовал гостей и участников, ознакомил с распорядком. Главный судья, судья всероссийской категории А.А.Баканов из г. Отрадный напомнил некоторые правила ФИДЕ, огласил регламент турнира. Компьютерную жеребьёвку было поручено вести Олегу Видманову из с. Кинель-Черкассы.

Всего было 9 туров, каждому участнику до конца партии давалось по 11 минут без добавления времени.

Убедительную победу одержали местные шахматисты. Этому в немалой мере способствовали регулярные рейтинговые турниры в клубе «Вертикаль», которые проводятся с текущего года.

Первое место в абсолютном зачёте одержал Алексей Василенко, второе место занял Вячеслав Алеев, третьим стал Лев Орлов (все из г. Нефтегорск), У Павла Пуцкина из с. Богатое также 6 очков, как и у Орлова, ему присуждено ещё одно третье место.

Хорошо сыграла Арина Овчинникова, набравшая 4 очков из 9. Она начнёт учиться в 7 классе Максимовской школы, Арина воспитанница шахматного объединения ЦВР с. Богатое. Ей вручен диплом за 1 место среди женщин.

Арина Овчинникова

В зачёте среди юношей лучшим стал Алексей Ольшанский, второе место заняла Иван Сакович, третье место у Артёма Харламова, все они приехали из г. Отрадный. Диплом за волю к победе вручен Михаилу Залепухину из с. Богатое.

Михаил Залепухин

Призёры юноши

В зачёте среди ветеранов лучший результат показал В.Н.Уницаев, у него первое место, вторым стал Вячеслав Касовский (г. Отрадный), третье место у Федора Климова из с. Кинель-Черкассы.

Призёры ветераны

Призёрам в своих группах главным судьёй и директором клуба «Вертикаль» были вручены дипломы и медали, а в абсолютном зачёте также денежные призы. Турнир будет обсчитан по рейтингу РШФ.

Призёры турнира

Итоговая таблица.

Идеальными были условия игры. Просторный проветриваемый спортзал, удобная мебель, вкусный обед в ближайшей столовой, оперативная компьютерная жеребьёвка, а главное, добросердечная атмосфера, привнесенная организаторами Вадимом Ганиевым, Вячеславом Алеевым и другими сотрудниками, объективное судейство оставили хорошую память о гостеприимстве нефтегорских шахматистов, которые намерены проводить такие призовые турниры ежеквартально.

Пожелаем им успехов в этом благородном начинании!

Справа Алиев

Орлов - Овчинникова

Конюхов - Ганиев

Колыванов - Василенко

Касовский - Сафонов

Дереза - Харламов

Алеев - Видманов

Ибрагимов - Попов


В. Николаев, с. Богатое


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Апрель.
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
  • Квалификационный турнир г.о. Самара «Мир! Труд! Май!».
  • Дмитрий Поздняков: "В Сызрани завершилось первенство ПФО среди ветеранов".
    Вернуться назад