Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Валерий Борисов: "Нева не принесла удачи".





















Валерий Борисов: "Нева не принесла удачи".
Пятница, 28 Октябрь 2011

Еженедельная газета Самарской губернии. 26 октября 2011 года №42 (475).


Этап Кубка России по классическим шахматам, завершившийся в Санкт-Петербурге, не принёс новых лавров мыслителям из Самарской губернии. Лучшим среди наших стал тольяттинец Александр Предке, набравший 6 очков из 9 возможных, что позволило ему занять 42-е место среди 255 участников. Позади остались полтора десятка гроссмейстеров, но норму международного мастера 17-летнему шахматисту из Автограда выполнить не удалось. Да и обидные поражения от соперников ниже классом наверняка оставили болезненные шрамы на душе.

Финал Кубка России по классическим шахматам пройдёт с 12 по 21 ноября в Магнитогорске. Пока ещё официальные итоги отбора не обнародованы. По предварительной информации, шансы на выход в финал сохранял тольяттинец Яков Геллер...*

А в предстоящие выходные в Ижевске пройдёт этап Рапид Гран-при России. Главным судьёй турнира с призовым фондом 250 тысяч рублей будет вице-президент ФШСО Станислав Янушевский. Соревнования пройдут по швейцарской системе в 11 туров с контролем времени 10 минут до конца партии с добавлением 5 секунд за каждый сделанный ход.

Среди фаворитов тольяттинские гроссмейстеры Дмитрий Фрольянов и Яков Геллер. Напомним, что 10 дней назад Фрольянов уже стал серебряным призёром этапа в Сатке. Остаётся добавить, что турнир в столице Удмуртии будет посвящён памяти гроссмейстера Максима Сорокина, стоявшего у истоков создания тольяттинской «Школы гроссмейстеров».

Наконец, с 1 ноября в Уфе стартует первенство ПриФО среди юношей и девушек до 10, до 12, до 14, до 16 и до 18 лет. В предварительную заявку от Самарской губернии включены более сорока мальчишек и девчонок.


* Прим ФШСО. Яков Геллер включен в состав участников финала Кубка России.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Турнир г.о. Самара по шахматам «Кораблик».
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Лекция Клочкова В.И. Играем против защиты Каро - Канн.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Апрель.
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
    Вернуться назад