Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Областные соревнования по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций в 2021 году.




















Областные соревнования по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций в 2021 году.
Понедельник, 22 Февраль 2021

Поздравляем команду "СамЛИТ" (тр. Куликов О.Ю.) с победой в соревновании!


Отчет главного судьи. Соревнования проводилось с 19 по 22 февраля в самарском ШК им. Л.Полугаевского.

Отчет

о проведении областных соревнований по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций в 2021 году

 

Соревнования проводились с 19 по 22 февраля 2021 года в шахматном клубе им. Л.Полугаевского (МБУ г.о. Самара «Ладья») по адресу: Самарская область, г. Самара, Московское шоссе, 125Б.

Состав участников соревнований:

В соревновании участвовало 13 команд:

  • г.о. Самара - 5 команд,
  • г.о. Новокуйбышевск - 2 команды,
  • г.о. Тольятти - 1 команда,
  • г.о. Отрадный - 1 команда,
  • с. Курумоч - 1 команда,
  • с. Максимовка - 1 команда,
  • п.г.т. Волжский - 1 команда,
  • с. Ягодное - 1 команда.

Мальчиков – 37 участников.

Девочек – 15 участниц.

Всего – 52 участника.

2. Квалификационный состав:

1 разряд – 1 участник, 2 разряд - 7 участников, 3 разряд - 8 участников, 1 юношеский разряд – 9 участников, 3 юношеский разряд – 5 участников, без разряда – 25 участников.

3. Соревнования проводились по швейцарской системе в 7 туров. Для образования пар играющих использовалась компьютерная программа SWISS MANAGER в соответствии с правилами проведения турниров по швейцарской системе ФИДЕ.

4. Результаты соревнования:

Командные результаты

Место

команда

Средний рейтинг

Очки

Тренер

Участники команд

1

ГАОУ СО «СамЛИТ» (базовая школа РАН)

1668

23

Куликов О.Ю.

Беспалов Елисей,

Романеев Федор,

Долинская Мария,

Аристова Юлия

2

МБОУ школа № 63 им. Мельникова Н.И.

1468

20

Кирдяшкина И.В.

Ахмедов Омар,

Ахмедов Мухаммед,

Куковенко Виктория,

Леванова Виктория

3

МБОУ «Гимназия» № 9 г.о. Тольятти

1493

19,5

Матюхина М.А.

Тошин Ярослав,

Пасынков Филипп,

Одарич Антон,

Ягутян Маргарита

 

Лучший результат среди команд муниципальных районов

Место

команда

Средний рейтинг

Очки

К-т

Тренер

Участники команд

1

ГБОУ СОШ Ягодное

1152

14

-

Захаров Д.Г.

Коросев Кирилл,

Винюсев Кирилл,

Токарев Алексей,

Захарова Анастасия

Личные результаты

1 доска

Место

Фамилия, Имя

Р-д

Команда

Очки

Коэффи-циент

Тренер

1

Курулев Егор

3

ГБОУ СО "Гимназия № 1"Самара

27

Коновалов В.Н.

2

Беспалов Елисей

1

ГАОУ СО "СамЛИТ" Самара

5

28½

Куликов О.Ю.

3

Ахмедов Омар

2

МБОУ Школа № 63 Самара

5

25

Кирдяшкина И.В.

2 доска

Место

Фамилия, Имя

Р-д

Команда

Очки

Коэффи-циент

Тренер

1

Романеев Федор

3

ГАОУ СО "СамЛИТ" Самара

26½

Куликов О.Ю.

2

Гетман Владислав

3

ГБОУ СОШ с. Курумоч

30

Власенко Н.В.

3

Пасынков Филипп

3

МБОУ «Гимназия № 9» г.Тольятти

25

Матюхина М.А.

3 доска

Место

Фамилия, Имя

Р-д

Команда

Очки

Коэффи-циент

Тренер

1

Долинская Мария

2

ГАОУ СО "СамЛИТ" Самара

7

27½

Коновалов В.Н.

2

Одарич Антон

3

МБОУ «Гимназия № 9» г.Тольятти

29½

Матюхина М.А.

3

Куковенко Виктория

3

МБОУ Школа № 63 Самара

25

Кирдяшкина И.В.

4 доска

Место

Фамилия, Имя

Р-д

Команда

Очки

Коэффи-циент

Тренер

1

Ягутян Маргарита

2

МБОУ «Гимназия № 9» г.Тольятти

7

26½

Матюхина М.А.

2

Аристова Юлия

3

ГАОУ СО "СамЛИТ" Самара

27½

Куликов О.Ю.

3

Леванова Виктория

3

МБОУ Школа № 63 Самара

27½

Кирдяшкина И.В.

5. Соревнование обслуживала медсестра МБУ г.о.Самара «Ладья» Афанасьева С.А.

6. Условия проведения соревнования: помещение, спортивный инвентарь, освещенность, температурный режим и приток свежего воздуха соответствовали необходимым нормам.

7. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места, награждены кубками и дипломами, а участники этих команд награждены медалями и дипломами.


Главный судья, спортивный судья всероссийской категории В.Н.Коновалов


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Квалификационный турнир по блицу в Струковском саду 01.08.2021.
  • Областной турнир по шахматам «Жигулевские просторы» в 2021 году.
  • "Жигулевские просторы" - этап Детского Кубка России.
  • Квалификационный турнир г.о. Самара по шахматам, быстрым шахматам и блицу в 2021 году «Россия – моя история, турнир «Феномен» по блицу».
  • Обзор турниров посвященных Международному дню шахмат г. Сызрань.
    Вернуться назад