Вячеслав Уницаев (с. Максимовка): "Битвы на черно-белых полях".

Среда, 19 Октябрь 2011

19 октября 2011 года в стенах Центра внешкольной работы с. Богатое состоялось личное первенство района среди старших классов. Впрочем, по положению могли в нём участвовать и более юные шахматисты.

В нём приняли участие более 40 учащихся из Богатовской, Печиненской, Ивановской, Съезженской и Максимовской школ.

В возрастной группе «10-11 классы юноши», набрав 4 очка из 5 победил Владимир Щербаков из Печиненской школы. Пол-очка уступил ему Эдик Абрашев, третье место – у Василия Бурлакова (оба – воспитанники ЦВР). Среди девушек данной возрастной группы феноменально сыграла Марина Гордеева (ЦВР), выигравшая все одиннадцать партий. Второе и третье места соответственно заняли Оксана Фёдорова и Елена Бардабаева (Съезженская школа).

В возрастной группе «8-9 классы юноши» уверенно победил Константин Цукарев (ЦВР), выигравший все девять партий. Второе место занял Илья Учайкин (Богатовская школа), третье – Дмитрий Поляков (ЦВР). Среди девочек этой возрастной группы неожиданно победила третьеклассница Максимовской школы Альбина Масленникова (на снимке), второе место заняла учащаяся этой же школы Вика Кортунова, третье место у Ксении Волковой из Съезженской школы.

Масленникова Альбина

В возрастной группе мальчиков 7-й класс и моложе все призовые места достались юным шахматистам из Максимовской школы. Не потерпев ни одного поражения, победил учащийся 3 класса Никита Фомин, вторым стал его одноклассник Алёша Ханков, третье место занял пятиклассник Артём Сывороткин. Шестиклассник Иван Давыдов (Съезженская школа), как и Артём, набрал 9 очков, однако по результату личной встречи Ивану досталось четвёртое место.

Кроме дипломов, призёры групп получили по свежему шахматному журналу «64» от Федерации шахмат Самарской области.

Очередное соревнование по быстрым шахматам – командное первенство района, которое планируется 17 ноября. От школы (ПТУ) выставляются команды в составе 3 юноши и 1 девушка возрастом одиннадцатый класс и моложе.