Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
СЕРГЕЙ ЩЕРБАКОВ (Сызрань): "Турнир за турниром".





















СЕРГЕЙ ЩЕРБАКОВ (Сызрань): "Турнир за турниром".
Понедельник, 07 Сентябрь 2020

Шахматисты Сызрани, после снятия ограничений, связанных с коронавирусом приняли участие во всероссийских, областных и городских соревнованиях.

В конце августа сборная Сызрани в составе: Дмитрия Позднякова, Егора Позднякова, Никиты Позднякова и Никиты Лебедева приняла участие в 40-м, юбилейном Всероссийском турнире «Кубок Надежды-2020», который проходил в Нижнем Новгороде.

Всего в соревнованиях по классическим, быстрым и блиц-шахматам приняло участие 345 человек из 16 регионов России.

Первое место занял мастер из Нижнего Новгорода Дмитрий Гольцев. Лучшие результаты среди сызранских шахматистов показали Дмитрий Поздняков и Никита Лебедев.

Никита Лебедев  перед последним туром был в лидирующей группе, но поражение в седьмом  туре не позволило ему занять призовое место. Несмотря на это Никита выполнил норму очередного разряда по шахматам и повысил свой рейтинг.

*                      *                      *

5 и 6 сентября в Самаре в шахматном клубе «Струковский сад» проходил областной турнир среди любителей. Лучший результат среди сызранских шахматиств показал Никита Поздняков.

*                      *                      *

В честь празднования Дня города в парке «Гномик» состоялся блицтурнир по шахматам среди юных шахматистов.

У юношей основная борьба за первое место развернулась между Артуром Гуляном и Егором Уколовым. Победа в последнем туре позволила Артуру Гуляну занять первое место, на втором месте Егор Уколов, «бронзу» завоевал Азамат Хуснетдинов.

В турнире среди девушек первое место заняла Людмила Баранова, второе – Виктория Соколова, на третьем месте Елизавета Губина.

Победители и призёры соревнований были награждены медалями, грамотами и призами.

Успех юных шахматистов разделяют и их тренеры: Елена Вдовина, Дмитрий Поздняков, Сергей Щербаков, Алексей Жуков, Владимир Савин.

Чёткую работу судейской коллегии обеспечили педагоги дополнительного образования Дворца творчества детей и молодёжи Алексей Жуков и Алексей Савичев.

Родители юных шахматистов выразили большую благодарность МОО «Федерация шахмат г.о. Сызрань», администрации парка «Гномик» и шахматному клубу ДТДиМ за помощь в проведении турнира.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Международный гроссмейстер Павел Скачков (г. Тольятти): "Профильная смена «спорт/шахматы» в Самарском региональном центре для одаренных детей «Вега»".
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Соревнования по быстрым шахматам и блицу, посвященные Дню космонавтики.
  • Первенство городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Турнир по классическим шахматам «Ступени».
    Вернуться назад