Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Фестиваль интеллектуальных игр 2020 года. Блицтурниры среди студентов ВУЗов, представителей СМИ и блогосферы Самарской области.





















Фестиваль интеллектуальных игр 2020 года. Блицтурниры среди студентов ВУЗов, представителей СМИ и блогосферы Самарской области.
Понедельник, 02 Март 2020

Фотообзор. Итоговые таблицы. Фотоальбом (38).

1 марта в самарском ресторане «Максимилианс» состоялись турниры по блицу среди студентов ВУЗов, представителей СМИ и блогосферы, в рамках международного фестиваля интеллектуальных игр «ПоПУЛЯрные технологии».

Сайт фестиваля.

Идея проведения этих соревнований принадлежит большому любителю интеллектуальных видов спорта Дамиру Гибадуллину.

По замыслу организатора шахматные турниры было решено провести в рамках крупного соревнования по преферансу. Также, по соседству с шахматными столиками проводились турниры по шашкам, бриджу, го и маджонгу.

Во время перерывов участники соревнований с взаимным интересом наблюдали за игрой всех видов игр. Организаторы угостили студентов шахматного турнира вкусным обедом.

Турнир среди студентов ВУЗов проводился по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 3 мин. + 2 сек.  на партию каждому участнику и собрал представительный состав – участвовали почти все сильнейшие шахматисты среди студентов.

Победил с 8,5 очками из 9 мастер ФИДЕ Давид Шапиро (Самарский национальный исследовательский университет имени академика С.П.Королева). Второе место с 8 очками занял Легошин Даниил. Струнин Антон с 7,5 очками занял 3 место.

Среди девушек лучший результат показала Старикова Ульяна (5 очков). Второй результат у Саксоновой Ирины (4 очка). Третий результат показала Прохожева Елена (2 очка).

Итоговая таблица.

Победители среди юношей и девушек награждены призами спонсора.


Турнир представителей СМИ и блогосферы Самарской области (организатор - Самарская областная организация союза журналистов России) был проведен по круговой системе, с контролем 5 минут на партию каждому участнику.

Победил в турнире мастер ФИДЕ Олег Безман (Самара), 8 очков из 9. Второе место занял Ситдиков Ратмир (Самара), 7,5 очков. Третье место занял мастер ФИДЕ Габдушев Руслан (Новокуйбышевск).

Итоговая таблица.

Первая тройка победителей награждена призами спонсора. Дополнительными призами награждены - Шарлот Владимир Михайлович и Михайлова Екатерина.

Итоговые таблицы в Excel.

Фотоальбом (38).

Турниры прошли в теплой и дружеской обстановке, без споров и конфликтов.

Награды победителям вручили идейный вдохновитель фестиваля интеллектуальных игр и его организатор Дамир Гибадуллин и исполнительный директор Федерации шахмат Самарской области Станислав Янушевский.

За многолетнюю популяризацию шахмат и развитие студенческого спорта, а также за организацию соревнования по шахматам среди СМИ, ФШСО вручила Дамиру Гибадуллину благодарственное письмо от депутата Государственной Думы РФ Серпера Евгения Александровича и памятный подарок.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Международный гроссмейстер Павел Скачков (г. Тольятти): "Профильная смена «спорт/шахматы» в Самарском региональном центре для одаренных детей «Вега»".
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Соревнования по быстрым шахматам и блицу, посвященные Дню космонавтики.
  • Первенство городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Турнир по классическим шахматам «Ступени».
    Вернуться назад