Еженедельная газета Самарской губернии "Спортивное обозрение". 19.02.2020. №888.

Среда, 19 Февраль 2020

13 февраля. Чапаевск. С/з«Старт». Лично-командные соревнования в зачет спартакиады ФСО 2019-20 г.

В 4-м виде спартакиады участвовало 8 команд. Главный судья соревнований – Юрий Катков.

На предварительном этапе все участники были разбиты на 2 группы как у мужчин, так и у женщин. Затем были проведены стыковые игры. В итоге победителем блиц-турнира среди мужчин стал дебютант соревнований Юрий Карлов, выступавший за команду «Химсинтез» и выигравший в финале у Владимира Соловых из команды «Муромец». Тройку призеров замкнул Александр Морев («МРСК-Волги»).

Среди женщин во второй раз победительницей стала 19-летняя Татьяна Коренкова, также из команды «Химсинтез». Второе место заняла Анастасия Трапезникова из команды «ЧХТТ». Третье призовое место присуждено Евгении Мишуниной («МРСК-Волги»).

В общекомандном зачете уверенную победу одержали шахматисты «Химсинтеза», оттеснившие «МРСК-Волги» на второе место, а «Муромец» – на третье.

АНОНС

22-24 февраля. Самара. ШК им.Л. Полугаевского. (Московское шоссе, 125Б). Командный турнир г.о. Самара ≪Кораблик≫ по шахматам. Открытие в 15.00. Начало в 11.00.