ДМИТРИЙ ПОЗДНЯКОВ (Сызрань): "ПОБЕДИЛИ – И НА КАНИКУЛЫ!".

Понедельник, 23 Декабрь 2019

Городская федерация шахмат совместно с СП «Дворец творчества детей и молодёжи» и спортклубом «Виктория» провели очередные спортивно-массовые мероприятия перед новогодними каникулами.

21 декабря в розовом зале ДТДиМ состоялся турнир среди детей и молодёжи,посвященный памяти ВАЛЕРИЯ ЯНИНА. Турнир проводится уже несколько лет  благодаря семье Яниных.

Валерий Янин  начинал свои первые шахматные занятия в секции «шахматы» ДТДиМ и занимался у Сергея Геннадьевича Щербакова.

В соревнованиях, посвященных памяти Валерия Янина принимали участие более 80 юных шахматистов от 5 до 17 лет.

У юношей турнир проходил в пяти номинациях, а у девушек – в трёх, с учетом рейтинга.

3 место Елизавета Ларионова

Победиднли, как обычно, были награждены кубками, медалями и грамотами, а все участники – «сладкими» призами.

Большую помощь в организации соревнований оказала семья Яниных.

В спортклубе «Виктория» финишировал новогодний блицтурнир, в котором приняли участие ветераны и молодёжь г. Сызрани.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 13 туров.  Итоги шахматного марофона:

Уверенную победу одержал  Илларион Петров, второе место занял  Павел Сметанин, «бронза» у Игоря Ярцева.

У юношей лучшие результаты показали Баграт Хачтрян,  Никита Лебедев, Константин Сорокин. Грамоту вручили и самому юному участнику – Артуру Гуляну.

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами.

В декабре наш город посетил международный гроссмейстер из Самары Арсений Алавкин.

А.Н.Алавкин неоднократный победитель и  призёр областных и республиканских турниров.

Международный гроссмейстер провел сеанс одновременной игры на двадцати досках в ДШК «Дебют». Арсений Наилович выиграл все партии у юных сызранских шахматистов, но особо отметил упорство и интересные ходы в партиях Егора Позднякова, Ярослава Любовцева, Константина Сорокина, Степана Зенченко.

Встреча с международным гроссмейстером состоялась благодаря МОО «Федерация шахмат Сызрани».

В наступающим 2020 году юных сызранских шахматистов ждут новые встречи с сильнейшими шахматистами области и России!