Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Вячеслав Уницаев (с. Максимовка): "ПРАЗДНИК СПОРТА В СУХОДОЛЕ".





















Вячеслав Уницаев (с. Максимовка): "ПРАЗДНИК СПОРТА В СУХОДОЛЕ".
Суббота, 25 Май 2019

24 мая 2019 года учащиеся – чемпионы образовательных округов нашей области собрались в прекрасном спортивном комплексе «Олимп», что расположен  в пос. Суходол Сергиевского района, чтобы себя показать, на других посмотреть.

На стадионе состоялось красочное представление и открытие  V Региональных сельских спортивных игр среди учащихся ОО Самарской области.  Программа Игр предусматривала состязания по самым разнообразным видам спорта – волейболу, борьбе, лапте, шахматам и многим другим.

В шахматном турнире приняли участие команды Волжского, Красноярского, Кинель-Черкасского, Пестравского, Богатовского, Кинельского, Ставропольского и Сергиевского районов.

Вне конкуренции выступала сборная Волжского района, составленная из учащихся Курумоченской школы. За неё выступали Кирилл Коннов, Иван Матюнин и Алёна Ставцева (тренер Н.В. Власенко).

Они набрали в итоге 20 очков из 21 возможного.

Второе место заняла команда Богатовского района, в её составе Арсений Поляницын (ЦВР с. Богатое), Роман Зайнутдинов и Арина Овчинникова (Максимовская школа).

В активе команды – 13 очков.  Рома и Арина лишь закончили 4-й класс, но они на равных играли с учащимися старших классов. Следует отметить, что многие юные участники турнира вовлечены в областную программу «Шахматный всеобуч», которая даёт, как видно по занимаемым местам, прекрасные результаты.

По 11 очков набрали команды из Кинель-Черкасского и Пестравского районов. Однако по наименьшей сумме мест участников третье место заняла команда из Кинель-Черкасс,

за неё играли Данил Зубков, Иван Шемонаев и Виктория Пятакова (тренер С.В. Сорочан).

Четвёртое место у команды Пестравского района, в её составе Владислав Гарин, Николай Коренченко и Елизавета Гречкина.

Лишь пол-очка уступила им команда Сергиевского района, за неё играли Данила Кортуков, Степан Дмитриев и Екатерина Кривченко (тренер А.М. Рябов), у команды пятое место.

9,5 очков набрала сборная Красноярского района, которую представляли учащиеся из школы с. Новый Буян. В её составе Александр Аглиулин, Илья Зеленцов и Лидия Бурматнова (тренер Н.М. Столетова).

Седьмое и восьмое места соответственно заняли команды Кинельского и Ставропольского районов.

В личном зачёте среди девушек лучшей стала Алёна Ставцева, легко выигравшая все партии, второе место заняла  Елизавета Гречкина, третье место у Арины Овчинниковой.

 

Среди юношей первое место занял Иван Матюнин, второе место у Кирилла Коннова, третье место занял Арсений Поляницын.

Личная таблица. Командная таблица.

Прекрасные условия игры, прекрасное судейство (гл. судья А.М. Рябов), прекрасные, вкусные обеды – всё придавало ощущение спортивного праздника. Подкупает гостеприимство и радушие хозяев, сюда хочется приезжать вновь и вновь!

До новых встреч, спортивный комплекс «Олимп»!

                В.Уницаев, Богатовский район


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Мастер ФИДЕ Олег Безман (Самара): «Тренер… как много в этом слове…». Часть 1. Памяти Владимира Натачеева. Из архива ФШСО.
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
  • Вячеслав Уницаев (с. Богатое): "Турнир всеобуча в Максимовке".
  • Турнир г.о. Самара по шахматам «Кораблик».
    Вернуться назад