Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Заседание Президиума ФШСО.





















Заседание Президиума ФШСО.
Среда, 22 Декабрь 2010

ПРОТОКОЛ № 17

заседания Президиума региональной общественной организации

«Федерация шахмат Самарской области»

г. Самара, Самарская шахматная гостиная, ул. Красноармейская, 114А        14 ноября 2010 г., 12.00 час.


Председатель – Серпер Е.А.

Секретарь – Кадяев А.М.

Присутствуют: Серпер Е.А., Кирпичников В.М., Янушевский С.Б., Якович Ю.Р., Коновалов В.Н., Геллер Я.В., Салахова Г.Р., Дегтярев Г.Н., Жарков Ю.А., Осташевский Г.В., Кузьмичева В.В., Градинарь П.В., Романов А.В., Безман О.Я., Щербаков В.С., Уницаев В.Н., Куликов О.Ю., Кирдяшкина И.В., Кадяев А.М.

Всего 19 чел.

Отсутствуют: Сычев А.В., Орешко В.Е., Тарасов А.А., Белов А.Н., Вопилин В.С., Ярцев И.А.

Всего 6 чел.

Приглашенные: Щербаков С.Г. (Председатель ШФ г. Сызрань), Фомичев С.В., Вдовин Д.М.

Всего 3 чел.

Повестка дня:

1.    Информация о внеочередном съезде РШФ в г. Москва 11.10.10 г.

(Докладчик: Серпер Е.А.)

2.    Об участии шахматистов Самарской области в первенстве мира и Европы.

(Докладчик: Якович Ю.Р., Геллер Я.В.)

3.    Об итогах выступления шахматистов Самарской области в первенстве Приволжского федерального округа среди юношей и девушек.

 (Докладчик: Романов А.В.)

4.    Утверждение календарного плана ФШСО на 2011 год.

(Докладчик: Янушевский С.Б.)

5.    Разное:

-          утверждение состава сборной команды Самарской области на финал командного Кубка среди сборных республик, краев и областей РФ;

-          утверждение состава сборной команды Самарской области на матч с г. Шэньджэнь (Китай);

-          рассмотрение заявления о ротации члена Президиума Ярцева И.А. (г. Сызрань)

Выступила: Салахова Г.Р. с представлением нового президента федерации шахмат г.о. Тольятти, первого вице-мэра г.о. Тольятти Кирпичникова Вадима Михайловича.

Выступил: Кирпичников В.М. о почетной миссии возглавить федерацию шахмат г. Тольятти. Пригласил всех членов Президиума в недавно открытое помещение общей площадью 3220 кв.м. для СДЮСШОР №4 «шахматы» по адресу: Автозаводский район, ул. Революционная, д. 11.

1.      Слушали: Серпера Е.А. по первому вопросу повестки дня -  информация о внеочередном съезде РШФ в г. Москва 11.10.10 г. Сформирована новая команда управлением федерацией. Началась полномасштабная работа по развитию шахмат в России. В состав Наблюдательного Совета решением съезда введен Серпер Е.А.

Постановили: «Принять к сведению»

Выступил: Янушевский С.Б. с информацией о том, что Президиум федерации шахмат ПриФО утвердил местом проведения чемпионата ПриФО среди мужчин и юниоров 2011 года Самарскую область. На данный момент решается вопрос о проведении в 2011 году в Самаре Мемориала Л.Полугаевского (этап Кубка России). В Самарской области также будут проведены два детских этапа Кубка России – в г. Тольятти будет проведен открытый кубок Тольятти среди молодежи; в г. Самаре фестиваль «Жигулевские просторы».

Постановили: «Принять к сведению»

2.      Слушали: Геллера Я.В. и Яковича Ю.Р. по второму вопросу повестки дня об участии шахматистов Самарской области в первенстве Европы и мира. На первенстве Европы от Самарской области приняло участие 6 человек, четверо из них занимаются в Самарской шахматной гостиной. Букавшин Иван (г. Тольятти) завоевал золотую медаль в группе юношей до 16 лет. На первенстве мира Букавшин Иван, набрав 8,5 очков из 11 возможных, занял третье место. Предке Александр (г. Тольятти) в группе юношей до 16 лет набрал 7 очков. С таким же результатом 7 очков, но уже в группе мальчиков до 10 лет финишировал Елистратов Семён (г. Самара). Дебютантка мирового первенства, 7-летняя Подгорнова Анна (г. Тольятти) набрала 4,5 очка в турнире девочек до 8 лет. Выразили благодарность лично Серперу Е.А. за помощь в командировании учащихся Самарской шахматной гостиной на эти соревнования.

Постановили: «Принять к сведению»

3.      Слушали: Романова А.В. по третьему пункту повестки дня об итогах выступления шахматистов Самарской области на первенстве ПриФО среди юношей и девушек. Отметил, что было много подано неправильно оформленных заявок на первенство ПриФО от городов Самарской области и отдельных тренеров. Не все заявки соответствовали требованиям организаторов -  ID номера шахматистов, фамилии на английском языке, даты рождения. В отсутствии  лидеров нашей области – Букавшина, Палачева, Мокшанова, Елистратова, Предке, Санжаева в своих возрастных категориях, сборная команда Самарской области выступила ниже своих возможностей. Только в состязаниях девочек до 11 лет, с результатом 8,5 очка из 9 возможных, победила Мирзаева Гульнара (г. Тольятти). Маслова Полина (г. Самара) в той же группе заняла 2 место, отстав от победительницы на 1 очко. В турнире юношей до 17 лет первое место завоевал Пасиев Рахим, который для дальнейшего совершенствования мастерства недавно переехал в г. Тольятти из Саратовской области. Четыре победы в четырёх заключительных партиях позволили вмешаться в распределение медалей турнира мальчиков до 9 лет Приползину Антону, он поделил 2-3 места, а по дополнительным показателям стал бронзовым призёром состязаний.

Постановили: «Принять к сведению»

Выступила: Салахова Г.Р. с информацией о том, что по причине позднего изменения условий размещения организаторами, от Тольятти на соревнование не поехали многие подающие надежды шахматисты.

Постановили: «Принять к сведению»

Выступил: Куликов О.Ю. с жалобой на питание участников первенства ПриФО.

Постановили: «Принять к сведению»

Выступила: Кирдяшкина И.В. с информацией о том, что перед последним туром были отмечены нарушения спортивного режима со стороны Бельтюкова Дениса, Приходько Ильи и Галаховой Валерии. Их действия мешали подготовке к заключительному туру.

Постановили: «Принять к сведению»

4.      Слушали: Янушевский С.Б. по четвертому пункту повестки дня о календарном плане ФШСО на 2011 год. Предложено вносить поправки и предложения в проект календарного плана ФШСО на 2011 год.

Выступила: Салахова Г.Р. с предложением провести в г. Тольятти командное первенство области (юноши и девушки не старше 18 лет).

Голосовали: «За» - единогласно.

Выступила: Салахова Г.Р. с предложением провести в г. Тольятти чемпионат области по молниеносной игре среди мужчин и женщин.

Голосовали: «За» - единогласно.

Выступила: Салахова Г.Р. с предложением провести чемпионат области по классическим и быстрым шахматам среди мужчин и женщин.

Голосовали: «За» - единогласно.

Выступила: Салахова Г.Р. с предложением перенести проведение чемпионата ПриФО среди мужчин и юниоров из г.о. Самара в г.о. Тольятти, с обеспечением призового фонда 100000 (сто тысяч) рублей федерацией шахмат г.о. Тольятти, а также о проведении данного соревнования в марте 2011 года.

Голосовали: «За» - единогласно.

Постановили: чемпионат ПриФО среди мужчин и юниоров провести в г.о. Тольятти. Призовой фонд обеспечивает федерация шахмат г.о. Тольятти. Исполнительному директору ФШСО направить президенту федерации шахмат ПриФО предложение о проведении чемпионата ПриФО среди мужчин и юниоров в марте 2011 года.

Выступил: Щербаков С.Г. с предложением провести в 2011 году соревнование по быстрым шахматам в г. Сызрани с участием ведущих шахматистов области.

Постановили: Принять к сведению. Федерации шахмат г.о. Сызрань  подготовить заявку на инвентарь и составить положение о проведении соревнования по быстрым шахматам продолжительностью в один день.

5.      Выступил: Геллер Я.В. о составе сборной команды Самарской области на финал командного Кубка среди сборных республик, краев и областей РФ. Предложен молодежный состав сборной - Палачев П., Мокшанов А., Санжаев Д., Шур Т., Алиева А., тренер Геллер Я. Выступил: Янушевский С.Б. с предложением командировать на данное соревнование команду в следующем составе: Геллер Я., Борисенко А., Мокшанов А., Андреева Е., Данилова И., тренер Безман О.

Выступил: Серпер Е.А. с предложением командировать сборную Самарской области претендующую на медали.

Предложено проголосовать за командирование сборной команды Самарской области на финал командного Кубка среди сборных республик, краев и областей РФ в составе: Геллер Я., Борисенко А., Мокшанов А., Андреева Е., Данилова И., тренер Безман О.

Голосовали: «За» - единогласно.

Выступил: Якович Ю.Р. с предложением утвердить команду Самарской области на матч с г. Шэньчжэнь (КНР) в составе: Букавшин И., Предке А., Мокшанов А., Елистратов С., Мирзаева Г.

Голосовали: «За» - единогласно.

Выступил: Щербаков С.Г. с сообщением, что Ярцев И.А. (г.о. Сызрань) в связи с большой загруженностью на основной работе просит вывести его из состава Президиума и провести ротацию на Вдовина Дениса Мартуновича (г.о. Сызрань).

Голосовали: «За» - единогласно.

Постановили: утвердить в состав Президиума ФШСО Вдовина Д.М. вместо выбывшего Ярцева И.А.

Выступила: Салахова Г.Р. с предложением компенсировать расходы Приползину А. (г.о. Тольятти) по командированию на первенство ПриФО среди юношей до 9 лет в связи с его успешным выступлением (3 место).

Постановили: Принять к сведению.

Выступил: Коновалов В.Н. с предложением ходатайствовать перед ДЮК РШФ о допуске в первенство России 2011 года среди юношей и девушек (Высшая лига) перспективных шахматистов Самарской области: Шапиро Д., Алиева А. (г.о. Самара) и Вдовин М. (г.о. Сызрань).

Постановили: Принять к сведению.

Выступил: Щербаков В.С. с сообщением о проведении в центре социализации молодежи (г.о. Самара) в январе 2011 года соревнования среди учащихся школ участвующих в проекте «Шахматный всеобуч».

Постановили: Принять к сведению.

Выступил: Серпер Е.А., который сообщил, что все вопросы повестки дня заседания Президиума региональной общественной организации «Федерация шахмат Самарской области» рассмотрены и предложил его закрыть.

Постановили: заседание Президиума региональной общественной организации «Федерация шахмат Самарской области» закрыть.

Президент                                                                                                           Е.А.Серпер

Секретарь                                                                                                           А.М.Кадяев


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Первенство городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Март.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Лекция Клочкова В.И.
  • Турнир г.о. Самара по шахматам «Кораблик».
  • Соревнования по быстрым шахматам и блицу, посвященные Дню космонавтики.
    Вернуться назад