Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Четвертые всероссийские соревнования среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот. Лоо.





















Четвертые всероссийские соревнования среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот. Лоо.
Среда, 27 Март 2019

На Всероссийский шахматный турнир среди детских домов и школ-интернатов для детей-сирот в г. Сочи команда ГКОУ для детей-сирот г. Чапаевск приезжает уже в четвертый раз. Весь год ребята готовились к этим соревнованиям под руководством учителя Метальникова Николая Николаевича. Ребята занимались увлечённо и с удовольствием, стараясь завоевать право поехать на главный шахматный турнир. В школе, в ноябре, проходили отборочные турниры, на которых отбиралась сборная команда школы. Ребята провели серьезную подготовку к соревнованиям, учились сопереживать и поддерживать друг друга и стали сплоченной командой.

В этот раз на «Восхождение 2019» приехала команда новичков, только один из участников команды был на трех предыдущих турнирах – это Максим Аргасцев, он был настоящим капитаном команды.

Максим помогал ребятам, разбирал с ними шахматные партии, поддерживал и вдохновлял ребят личным примером. Максим завоевал для команды больше всех очков.

Участие ребят школы в таком масштабном проекте дало возможность получить опыт подобных соревнований, познакомиться с единомышленниками и отдохнуть в таком прекрасном месте.

Во время соревнований была обширная дополнительная программа. Наша команда приняла участие в спортивных соревнованиях по бадминтону, где Харитонов Андрей занял четвертое место. Мальчики смело сражались в турнире по футболу. Мастерова Вероника активно принимала участие в творческом конкурсе «Шахматная иллюстрация» и получила диплом и памятный приз.

На церемонии закрытия с исполнением финального номера выступила Вероника Мастерова с замечательной песней «Человек хороший». Выступил с танцевальным номером и Александр Будаев.

Итоговые таблицы.

Руководитель команды Кошурова Наталья


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Дмитрий Поздняков: "В Сызрани завершилось первенство ПФО среди ветеранов".
  • Областной семинар спортивных судей по виду спорта «шахматы».
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Апрель.
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
    Вернуться назад