Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Итоги второй сессии шахматного центра ПФО.





















Итоги второй сессии шахматного центра ПФО.
Среда, 30 Январь 2019


В «Санатории Циолковский» (Самарская область), в период с 22 по 29 января, прошла 2-я сессия шахматного центра Приволжского федерального округа. От имени президента шахматной федерации ПФО, депутата Государственной Думы Евгения Александровича Серпера было зачитано приветственное письмо с пожеланием дальнейших успехов шахматному центру в деле подготовки талантливых юных шахматистов округа и продвижение его на всероссийский уровень, а ребятам, прослушавшим ежедневные 5-ти часовые лекции, пожелал с новыми знаниями успешно штурмовать российские и международные соревнования. В общей сложности в работе сессии участвовало 32 юных спортсмена из 13 регионов России: Самарская область, Нижегородская область, Саратовская область, Республика Татарстан, Чувашская республика, Кировская область, Пермский край, Республика Марий Эл, Удмуртская республика, Пензенская область, Ульяновская область, Республика Мордовия, Республика Башкортостан.

С ребятами работали известные гроссмейстеры – тренеры Павел Скачков (Тольятти)

и Александр Галкин (Ростов-на-Дону).

В рамках сессии юные спортсмены прослушали курс лекций по различным аспектам шахматной игры, решали этюды и комбинации, участвовали в турнирах по быстрым шахматам и блицу. Гроссмейстеры дали сеансы одновременной игры, в которых особо отличились Гаймалеев Родион (Республика Башкортостан) и Слепов Тимур (Республика Мордовия).

Сессия шахматного центра ПФО проходила в экологически чистом живописном месте, где среди засыпанного снегом леса юные спортсмены и их родители могли кататься на лыжах или коньках, прокатиться на санках по специальной трассе или просто гулять и наслаждаться свежим воздухом и природой. В общем, в полной мере удалось совместить шахматную работу с оздоровительными процедурами. Организаторами была подготовлена и культурно-развлекательная программа.

На торжественном закрытии сессии шахматного центра ПФО Станислав Янушевский наградил дипломами победителей и призеров проведенных турниров. Все участники сессии получили специальные сертификаты об участии в работе шахматного центра, а также призы от организаторов.

Тренеры сессии Павел Скачков и Александр Галкин отметили работоспособность и стремление к знаниям юных спортсменов и пожелали им добиться высоких спортивных достижений.

Организаторы сессии шахматного центра ПФО благодарят администрацию санатория "Циолковский" за создание превосходных условий для плодотворной работы и активного отдыха, а также надеются на новые встречи в рамках организации всё новых и новых шахматных мероприятий,  ближайшее из которых, третья гроссмейстерская сессия, планируется со 2 по 9 апреля с.г.

Итоговые таблицы.

Фотоальбом.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Чемпионат Приволжского федерального округа по шахматам. Набережные Челны.
  • Международный гроссмейстер Павел Скачков (г. Тольятти): "Профильная смена «спорт/шахматы» в Самарском региональном центре для одаренных детей «Вега»".
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Соревнования по быстрым шахматам и блицу, посвященные Дню космонавтики.
  • Первенство городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
    Вернуться назад