Вячеслав Уницаев (с. Максимовка): "ТУРНИР МАЛЫХ ГОРОДОВ И СЕЛЬСКИХ РАЙОНОВ".

Понедельник, 17 Декабрь 2018

В современном спортивном комплексе «Старт», что в с. Кинель-Черкассы, 15 декабря 2018 года состоялся турнир малых городов и районов нашей области по быстрым шахматам. На него прибыли команды из г. Отрадный - целых три полных команды, две команды из г. Кинель, Кинель-Черкасского и Богатовского районов, всего 70 участников.

Невзирая на возраст, и дети, и взрослые играли в одном турнире, в составе команды – 5 человек, было 7 туров по 15 минут до конца партии каждому участнику. Места среди команд определялись по наименьшей сумме мест, занятыми членами команды.

Организатором и секретарём турнира был Олег Видманов, главным судьей В.С.Щербаков, просторный зал спорткомплекса позволял с комфортом играть всем участникам.

Среди команд с суммой занятых мест 15 уверенно победила первая команда из г. Отрадный.

В её составе – А.А. Баканов, В.А. Полудняков, С.В. Дугушов, В.А. Касовский и Д.Г. Сафонов.  В личном зачёте все призовые места также за этими участниками. Все партии выиграл и занял первое место А.А. Баканов, второе место – у В.А. Полуднякова, третье место занял С.В. Дугушов.

А.А. Баканов (справа) - 1 место

Второе место с суммой мест 91 заняла команда №1 из г. Кинеля (Ю.В. Зукин, Г.Р. Варосян, В.В. Шостак, А.П. Смольков и В.В. Глухов).

Кинель - 2 место

Третье место с суммой мест 101 заняла вторая сборная г. Отрадный (Г.Ф. Тарасов, В.Г. Казаков, Н.А. Вишняков, С.Н. Плаксин и В.А. Кравченко).

Сумма мест 123 и четвёртое место у команды Кинель-2 (Дмитрий Зубов, Максим Пархоменко, Иван Баранов, Дмитрий Чуркин и Михаил Журавлёв), пятое место с суммой 127 у команды из Максимовки, за которую выступали В.Н. Уницаев, Арсений Поляницын, Никита Фомин, Саша Набиулина и Арина Овчинникова. Шестое место с суммой мест 134 заняла команда из с. Кинель-Черкассы, в её составе – Р.С. Денисов, О.Н. Видманов, Ф.Л. Климов, В.В. Колыванов и М.Н. Горшков.

Последующие места заняли команды из с. Тимашево, вторая команда из Кинель-Черкасс, детская сборная ДЮСШ с. Кинель-Черкассы, ниже ещё две команды из г. Отрадный.

Итоговая таблица.

Подводились также итоги среди учащихся по возрастным группам, где за призовые места боролись 40 юных шахматистов.

В возрастной группе 2007 г.р. и моложе среди мальчиков отлично сыграл Дмитрий Зубов из СХИ, второе место занял Иван Баранов, г. Кинель, третьим стал Даниил Зубков из ДЮСШ с. Кинель-Черкассы. Среди девочек лучшей стала Александра Набиулина (с. Максимовка), второе место заняла Виктория Рогалёва из г. Отрадный, третье место у Алсу Мукеновой из пос. Тимашево.

В возрастной группе 2008 г.р. и моложе среди мальчиков прекрасно сыграл Максим Пархоменко, уверенно завоевавший первое место среди сверстников, второе место занял Владимир Власик (оба из г. Кинель), третье место у Ивана Шемонаева (ДЮСШ с. Кинель-Черкассы). Среди девочек хорошо выступила Арина Овчинникова (с. Максимовка), второе место у Елизаветы Суриковой (ДЮСШ с. Кинель-Черкассы).

Призёры девочки 2008 г.р. и моложе

Среди самых маленьких учащихся, 2010 г.р. и моложе, победил Дмитрий Крыслов (ДЮСШ с. Кинель-Черкассы), вторым стал Арсений Хохлов (г. Отрадный), третье место занял Дмитрий Попов (ДЮСШ с. Кинель-Черкассы). Среди девочек лучшей стала Лилия Акимова, второе место заняла Вероника Конзерук (обе из ДЮСШ с. Кинель-Черкассы).