Ленура Фаязова (Самара): "Итоги первенства Самарской области по быстрым шахматам".

Суббота, 01 Сентябрь 2018

28-29 августа в самарском ШК им. Л. Полугаевского проходило первенство Самарской области по быстрым шахматам. В нем приняли участие 151 человек.

В турнире мальчиков до 11 лет чемпионом стал Драбкин Илья (г. Самара) с результатом 8 очков. На втором месте с таким же количеством очков, но уступив по дополнительным показателям, оказался Якуткин Михаил (г. Самара). Третье место занял Беспалов Елисей (г. Самара), он набрал 7 очков.

В группе мальчиков до 13 лет первое место занял Скудаев Артём (г. Самара) – 7,5 очков. Вторым стал Курулёв Егор (г. Самара) – 7 очков. Третье место занял Нагиев Хаял (г. Жигулёвск) – 6,5 очков.

Среди юношей до 15 лет первым стал Нагиев Талыб (г. Жигулёвск) – 7,5 очков. Второе место у Татарцева Александра (г. Самара) – 7,5 очков. На третьем месте оказался Холопов Роман (г. Самара) – 7 очков.

У юношей до 17 лет практически со 100%-м результатом чемпионом стал Трифонов Ярослав (г. Самара) – 8,5 очков. Второе место занял Бобков Вадим (г. Самара) – 8 очков. На третьем месте Моргачёв Сергей (г. Самара) с результатом 6,5 очков.

Среди самых юных участниц чемпионкой стала Леванова Виктория (г. Самара) – 8 очков. Второе место у Марычевой Софии (г. Тольятти) – 7, 5 очков. Третьей стала Калинина Яна (г. Самара) – у нее 6,5 очков.

В группе девочек до 13 лет первое место заняла Трушакова Карина (г. Самара) – 6 очков. На втором месте оказалась Овчинникова Арина (с. Максимовка) – 6 очков. Третье место у Первеевой Ксении – 5 очков.

В турнире девочек до 15 сильнейшей стала Ахмедова Фидан (г. Самара) – 7,5 очков. Второе место у Скудаевой Анастасии (г. Самара) – 6,5 очков. Третье место заняла Гаранина Аннабель (г. Самара) – 6,5 очков.

Среди самых старших девушек первое место заняла Старикова Ульяна (г. Самара). Второй стала Юдинцева Софья (г. Самара). Третье место у Нафигиной Алины (г. Самара).

• Чемпионат Приволжского федерального округа по шахматам. Набережные Челны.
  • Международный гроссмейстер Павел Скачков (г. Тольятти): "Профильная смена «спорт/шахматы» в Самарском региональном центре для одаренных детей «Вега»".
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.