Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Чемпионат самарского ШК «Маяк».

















Чемпионат самарского ШК «Маяк».
Пятница, 02 Март 2018
Отчет. Итоговая таблица.

Отчет о проведении Чемпионата ШК «Маяк» по шахматам в 2018 году

Соревнования проводились с 6 февраля по 24 февраля 2018 года в шахматном клубе «Маяк» Самарская область, г. Самара, пр. Кирова 102.

Состав участников соревнований:

  • Женщины – 3 участницы.
  • Мужчины – 13 участников.

Всего –16 участников.

2. Квалификационный состав:

КМС – 3 участника,1 разряд - 9 участников, 2 разряд - 2 участника, 3 разряд - 2 участника.

3. Чемпионат проводился по швейцарской системе в 9 туров. Для образования пар играющих использовалась компьютерная программа SW – 5.5 RUS в соответствии с правилами проведения турниров по швейцарской системе FIDE.

4. Результаты соревнования:

Место

Фамилия, Имя

Год рождения

Очки

Коэффи-циент

1

Игонин Михаил

1977

8,0

45,0

2

Краснов Владимир

1956

6,0

45,0

3

Фомичев Сергей

1957

5,5

46,5

 
5. Победители турниров награждены дипломами и призами. 

Места   после тура  9 из Чемпионат ШК "Маяк"
Место Ном. Имя                       Очки  КБ    ЗБ     КП    Рейт. ТИР  Р-Ро
-----------------------------------------------------------------------------
  1.    5  Игонин М.А.                 8.0  45.0  35.75  40.0  2186  -   0   
  2.   12  Краснов В.А.                6.0  45.0  27.25  33.5  2025  -   0   
  3.    2  Фомичев С.В.                5.5  46.5  25.50  28.0  1950  -   0   
       15  Левин О.С.                  5.5  44.0  23.00  25.0  1000  -   0   
  5.    1  Белоногов А.Н.              5.0  34.0  16.00  21.0  1850  -   0   
        3  Каганов В.В.                5.0  36.0  15.75  24.5  1800  -   0   
       16  Пак Л.Т.                    5.0  46.5  24.50  25.0  1800  -   0   
       14  Букчин А.                   5.0  48.0  24.25  26.5  1000  -   0   
  9.    9  Коновалов Е.                4.5  36.5  14.00  19.0  1260  -   0   
 10.    7  Лукьянов А.А.               4.0  50.5  31.25  28.0  1900  -   0   
        4  Шихов А.И.                  4.0  38.5  12.00  19.0  1700  -   0   
        8  Арапов В,                   4.0  34.5  13.00  18.5  1000  -   0   
 13.    6  Румянцев Н.С.               3.0  35.0   9.25  19.0  1548  -   0   
 14.   11  Фролова Л.М.                2.5  37.5   5.25  12.0  1502  -   0   
       10  Старикова У.                2.5  38.5   7.75  16.0  1300  -   0   
 16.   13  Степанова Л.М.              1.5  32.0   2.50   4.0  1000  -   0  
Место Ном.  Имя                          R1    R2    R3    R4    R5    R6    R7    R8    R9    ЦБ Очки
------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1.    5  Игонин М.А.                  11w1  10b1     +  12w1   7b0  15b1  14w1   2w1  16w1    2  8.0
  2.   12  Краснов В.А.                  4w1   6w1   8b1   5b0  14wЅ   7w1   2bЅ   9bЅ  15wЅ    1  6.0
  3.    2  Фомичев С.В.                  9w1   7b0  15w1  14bЅ  16wЅ   3b1  12wЅ   5b0  11b1   -1  5.5
       15  Левин О.С.                   16bЅ   3wЅ   2b0  10b1   1w1   5w0   4b1   6w1  12bЅ   -1  5.5
  5.    1  Белоногов А.Н.               10w0  11b1   6w1   7w0  15b0   9b0  13w1   8b1  14w1    1  5.0
        3  Каганов В.В.                  8wЅ  15bЅ  10w1  16b0   4w1   2w0   6b1  14b0  13w1    1  5.0
       16  Пак Л.Т.                     15wЅ   8b0   9w1   3w1   2bЅ  14b0   7w1   4w1   5b0    1  5.0
       14  Букчин А.                     7b0   9b1   4w1   2wЅ  12bЅ  16w1   5b0   3w1   1b0   -1  5.0
  9.    9  Коновалов Е.                  2b0  14w0  16b0  13w1  11b1   1w1  10b1  12wЅ   4b0   -1  4.5
 10.    7  Лукьянов А.А.                14w1   2w1     -   1b1   5w1  12b0  16b0     -     -    0  4.0
        4  Шихов А.И.                   12b0  13w1  14b0   8w1   3b0  11w1  15w0  16b0   9w1    1  4.0
        8  Арапов В,                     3bЅ  16w1  12w0   4b0   6w0  13bЅ  11b1   1w0  10w1    1  4.0
 13.    6  Румянцев Н.С.                13w1  12b0   1b0  11wЅ   8b1  10wЅ   3w0  15b0     -    0  3.0
 14.   11  Фролова Л.М.                  5b0   1w0  13b1   6bЅ   9w0   4b0   8w0  10b1   2w0   -1  2.5
       10  Старикова У.                  1b1   5w0   3b0  15w0  13b1   6bЅ   9w0  11w0   8b0   -1  2.5
 16.   13  Степанова Л.М.                6b0   4b0  11w0   9b0  10w0   8wЅ   1b0     +   3b0   -2  1.5

Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Пятая летняя Спартакиада среди сборных команд IT–разработчиков Самарской области.
  • Приказ №34 о присвоении юношеских разрядов.
  • Выписка из Положения.
  • Мастер ФИДЕ Олег Безман (Самара): «Золотой фонд». Статья №18.
  • Тренер по шахматам для работы с дошкольниками.
    Вернуться назад