Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Проголосуем за Дарью Новикову!





















Проголосуем за Дарью Новикову!
Понедельник, 25 Декабрь 2017

Новикова Дарья, 2008 года рождения. Юная самарчанка родилась в день семьи, любви и верности в многодетной семье. Самый младший ребёнок в семье. Играет в шахматы 1,5 года. В Самаре тренировалась у Веревочкиной Елены Юрьевны. Читать далее...

Дарья имеет 3 взрослый по шахматам разряд. Победительница первенства ЦФО 2017 и первенства Московской области 2017. Многократная победительница и финалистка этапов Детского кубка России. Серебряный призёр первенства Самарской области. 6 место на чемпионате Европы 2017. Победительница многих турниров в г. Москва - от школьных до клубных. Капитан школьной шахматной команды. Призер в командных зачетах в российских и международных турнирах. 

Обожает шахматы в любых проявлениях от быстрых до классики, от шведок до этюдов. Мечта стать гроссмейстером и покорить книгу рекордов Гиннесса. Хочет попасть на Аудиенцию к английской Королёве. Любит соревноваться. Веселая, жизнерадостная, общительная.

Давайте поддержим юную самарчанку, живущую сейчас в Красногорске! и приглашаем читателей проголосовать за Дашу в конкурсе «Лучше всех».

Принцесса шахмат Дарья Новикова. Лучше всех! Фрагмент выпуска от 24.12.2017.

Воспитанница самарских шахмат Дарья Новикова приняла участие в телепередаче «Лучше всех» на Первом канале. Даша вместе с известным телеведущим, шоуменом Максимом Галкиным сражались против шахматного робота.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Дмитрий Поздняков: "В Сызрани завершилось первенство ПФО среди ветеранов".
  • Областной семинар спортивных судей по виду спорта «шахматы».
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Апрель.
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
    Вернуться назад